Сегодня: 16 августа 2014

Преподаватели ДВФУ смогут зарабатывать

11:37, Июль 6, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Новая система оплаты труда начнет действовать в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 1 сентября 2011 года. Она предусматривает повышение фонда оплаты труда для профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала на 35%. Основная часть дополнительных средств фонда будет направлена на стимулирующие выплаты. Об этом заявил ректор ДВФУ Владимир Миклушевский на встрече с журналистами, пишет газета «Золотой Рог»,

По информации ректора, на сегодняшний день средняя зарплата преподавателей без премий составляет 32 000 рублей, количество преподавателей — 3 300 человек. «Сегодня мы серьезно занимаемся изменением ментальной среды в университете, это необходимо для того, чтобы привлечь иностранных студентов, — сказал ректор ДВФУ. — Преподавательский состав у нас сегодня очень хороший, мы также надеемся, что к нам будут приезжать преподаватели из ведущих мировых университетов. Англоязычные программы мы собираемся покупать — деньги на это у нас в программе развития есть».

Уже сегодня в университете идет обучение преподавателей английскому языку, что позволит уже через несколько лет достигнуть в университете двуязычия. Также достигнута договоренность с ведущими мировыми университетами о стажировках преподавателей ДВФУ. Что касается приемной кампании 2011 года, то она уже сегодня показывает неплохие результаты.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив