Сегодня: 16 августа 2014

ХII Всезарубежный съезд православной молодежи проходит в Париже

19:09, Июль 5, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

XII Всезарубежный съезд православной молодежи открылся в Париже. От РПЦ МП в работе форума принимает участие делегация во главе с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Бронницким Игнатием. Об этом сообщает официальный сайт РПЦ МП 1 июля.

Форум проходит по благословению Патриарха Кирилла и первоиерарха РПЦЗ МП Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона. В Париж съехались более ста православных молодежных лидеров из Австрии, Бельгии, Франции, Германии, России, Австралии, Беларуси, Польши и других стран. Среди участников съезда — представители Корсунской и Сурожской епархий и других зарубежных учреждений Московского патриархата, а также епархий РПЦЗ МП. В работе форума также участвуют представители экзархата русских церквей в Западной Европе Константинопольского патриархата.

Девиз форума ― «Новые формы молодежного служения Святой Церкви, сохраняя чистоту Православия». По словам организаторов, одной из главных задач съезда является знакомство молодых людей из разных стран друг с другом, а также с различными, новыми формами миссионерской деятельности. В программе — мероприятия лекции, семинары, богослужения и посещение православных святынь. Работа конференции продлится до 8 июля и завершится праздничным концертом. Планируется, что один из будущих Всезарубежных съездов молодежи пройдет в России.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив