Сегодня: 16 августа 2014

У Ростовского молодежного представительства появился председатель

11:15, Июль 2, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

29 июня у областного молодежного правительства впервые появился председатель. Им стал студент Ростовского государственного экономического университета Олег Отроков. Кандидатуру председателя утвердил заместитель губернатора Виктор Гончаров, пишет газета «Наше время».

Молодежное правительство на Дону формируют уже третий год подряд. Министры реальные знакомят молодых со своей работой, внимательно слушают их предложения. И надо сказать, что для молодежных министров это совсем не игра. Они предлагают конкретные решения реальных проблем.

Вот, например, Анна Шумская, молодежный министр труда и соцразвития, предложила проект, идея кторого заключается в обучении пожилых людей компьютерной грамотности. А областное минтруда, оказывается, как раз и планировало организовать такую учебу в центрах социального обслуживания. Развивать систему поддержки молодежного предпринимательства, а также поработать над созданием инвестиционной площадки для молодых предпринимателей собирается молодежный директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Олег Отроков. В перспективе на такой площадке молодые предприниматели смогут представлять свои проекты, а взрослые в них инвестировать. Проект молодежного министра спорта и физической культуры Игоря Алимова уже работает. Он организовал в Ростове клуб любителей бокинга. Помогает развивать экстремальные виды спорта в городе.

Насколько удастся реализовать идеи молодежных министров третьего созыва, будет ясно через год. Ведь именно на такой срок на Дону избирается молодежное правительство.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив