Сегодня: 16 августа 2014

13 выпускников школ Сахалинской области были удалены с ЕГЭ

14:06, Июль 1, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

13 выпускников сахалинских школ было удалено с единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в нынешнем году. Двое из них использовали шпаргалки, 11 человек пытались помочь себе при помощи сотовых телефонов. Об этом сообщила первый заместитель министра образования Сахалинской области Наталья Мурашова на пресс-конференции 1 июля, передает ИА «Сахалин-Курилы».

Большинство нарушителей — по 4 человека — из Холмска и Невельска. По одному — в Корсакове и Долинске. Также нечестно сдать экзамен пытались два выпускника прошлых лет и один бывший студент южно-сахалинского колледжа бизнеса и информатики.

Как отметила Н. Мурашова, в настоящее время законом об образовании категорически запрещено иметь при себе и использовать средства связи и вычислительной техники в местах проведения единого госэкзамена. Она также подчеркнула, что школьников и их родителей неоднократно предупреждали об этом. Но, тем не менее, нарушений избежать не удалось.

Недобросовестных выпускников удаляли с экзамена, но их контрольно-измерительные листы принимались к обработке. При этом если они не успели до момента удаления набрать минимальное количество баллов, они не допускались к пересдаче в этом году. Шестеро ребят из их числа не смогли преодолеть минимальный порог.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив