ПОИСК ПО САЙТУ


Очередное самоубийство студента произошло в Новосибирске

2006-03-18 20:13:53

НОВОСИБИРСК. 26 февраля, вечером, с восьмого этажа из окна одного из общежитий Новосибирского госуниверситета выбросился студент медицинского факультета Евгений Рахпашев. Об этой трагической истории стало известно только сейчас, сообщает корреспондент "Студенческой правды".

Как передает , по словам друзей и знакомых Евгения, ничего не предвещало беды.

- Женя не был способен на это. Он был тихим, отзывчивым человеком. Для нас это было большим ударом, - уверяют те, кто знал парня. - У него девушка была, но отношения у них были хорошие. Да и по учебе вроде бы долгов не было.

По словам сотрудника прокуратуры Советского района Максима Мазоляка, сейчас следствие не ведется, поскольку уголовное дело не возбуждено. На данный момент выясняется, было ли это убийство или доведение до самоубийства. Но ни та, ни другая информация сейчас не подтверждаются.

- Нас пока ничего не настораживает. Может быть, это просто решение собственных проблем, - говорит следователь.

Были ли у Евгения раньше попытки к самоубийству - информация пока закрытая, но, по словам следователя, "возможно, парень был психически неуравновешенным".

"Весна...", - заключил в итоге следователь. Действительно, психологи утверждают, что именно весной, особенно в марте, количество самоубийств резко возрастает. Комендант одного из общежитий НГУ рассказала, что после этого случая состоялось собрание, где обсуждались вопросы по усилению внимания к психологическому состоянию проживающих.

Случаи самоубийств среди студентов не редки: за последние пять лет в МГУ выбросились из окон 12 человек, а в Бауманке идет "соревнование" между общежитиями факультетов "Энергомашиностроение" и "Специальное машиностроение", расположенных на Госпитальном переулке. Здесь за последние 20 лет выбросилось около 30 молодых людей. Печальная статистика свидетельствует, что лидером среди самоубийств является общага энергетического факультета.

Студенческая правда, 18 марта 2006 года, 20.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.