ПОИСК ПО САЙТУ


«Россия молодая» пикетировала сербское посольство

2006-03-17 17:17:38

МОСКВА. Сегодня у здания посольства Сербии и Черногории прошел пикет, устроенный молодежным движением «Россия молодая». Активисты в количестве более 100 человек подвергли критике действия Гаагского трибунала и обвинили его в несоблюдении процессуальных норм. Молодые люди выразили соболезнования сербскому народу по поводу кончины Слободана Милошевича. По мнению собравшихся, Милошевич не последняя жертва Гаагского правосудия. За ним могут последовать главы другие государств, проводящие невыгодную для США политическую линию.

Как заявил журналистами лидер движения Максим Мищенко, он считает, что следующей жертвой может стать президент республики Беларусь Александр Лукашенко.

Во время акции рядом с посольством была установлена растяжка, аналогичная той, которую носили жители Белграда во время натовских бомбежек. Только на белградской растяжке была изображена карта Югославии, а на «румоловской» – портрет Милошевича под мишенью. Далее двое активистов движения «взорвали» бомбу, начиненную долларовыми купюрами. Этим организаторы пикета хотели показать, что именно такие бомбы НАТО сбрасывало на Белград.

Правопорядок во время пикета обеспечивало около 10 сотрудников милиции. Акция длилась около часа и прошла без инцидентов.

Студенческая правда, 17 марта 2006 года, 17.03
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ