Сегодня: 27 марта 2014

В нижегородском «Рекорде» пройдет межвузовский фестиваль социальной рекламы «Будильник»

15:59, Октябрь 28, 2010 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Межвузовский фестиваль социальной рекламы «Будильник», посвященный подведению итогов реализации одноименного социального проекта Нижегородского регионального отделения (НРО) «Молодой гвардии Единой России» состоится в киноцентре «Рекорд» (Нижегородский район, Нижний Новгород) в четверг, передает Новое телеграфное агентство Приволжье.


Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, в рамках фестиваля состоится демонстрация социальных видео-роликов 15 студенческих команд по таким темам, как безопасность дорожного движения, отношение к детям, социальная ответственность и здоровый образ жизни. В своих работах молодежь призывает нижегородцев не отделяться от внешнего мира, участвовать в восстановлении лесов после пожаров, отказаться от вредных привычек.


Проект «Будильник» реализован в период с августа по октябрь 2010 года. В процессе создания видеороликов студенты 7 нижегородских вузов принимали участие в мастер-классах и семинарах ведущих специалистов в области создания рекламы: дизайнеров, операторов, режиссеров и экспертов социальной проблематики.


В рамках III городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», проходившего в администрации Нижнего Новгорода 20 и 22 января 2010 года, проект НРО «Молодой гвардии Единой России» (нижегородский межвузовский конкурс социального видео «Будильник») стал победителем в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

МГУ возглавил рейтинг вузов СНГ

27 Март 2014

МГУ стал единственным вузом в СНГ, качество подготовки выпускников которого признано «исключительно высоким». Таковы данные...

Читать полностью »

Владиславу Крапивину, когда-то учившемуся в Уральском госуниверситете, вручили первую «Большую детскую премию» России

27 Март 2014

Владислав Крапивин удостоен премии президента России за произведения для детей и юношества. Церемония награждения деятелей культуры и детских писателей состоялась накануне в Кремле.

Читать полностью »

ТПУ и Губернаторский Светленский лицей подписали договор о сотрудничестве

27 Март 2014

Сегодня в МКЦ Томского политехнического университета был подписан договор о сотрудничестве  между ТПУ и Губернаторским Светленским...

Читать полностью »

Архив