ПОИСК ПО САЙТУ


Другая любовь

2005-03-14 15:05:05

 

    Гомосексуалисты есть во всех частях мира и во всех сферах жизни. Они были в разные эпохи, но широкий круг общественности принял во внимание существование однополой любви совсем недавно, а наша страна еще позже. Но теперь российская гей-жизнь развивается, постепенно выходя из подполья. “Голубые” тенденции, считавшиеся раньше позором, стали модным образом жизни и гордостью геев. Другая любовь обрела свободу и полную раскрепощенность. Для современных гомосексуалистов общего шаблона жизни не существует. Единственной объединяющей характеристикой остается лишь сексуальная ориентация. Физических отличий между гомосексуалистом и обычным мужчиной нет. Скорее отличия скрываются в инстинктах и генах, которые отвечают за сексуальную ориентацию. Отсюда и происходит разделение ролей в нетрадиционных сексуальных отношениях. Общепризнанная терминология называет мужскую роль активной, а женскую роль пассивной. Активные гомосексуалисты среди людей не выделяются как внешним видом, так и поведением. Пассивные же являются ярким примером женственного мужчины или мужественной женщины. Хотя абсолютные профессионалы перевоплощаются в женщин полностью, не оставляя ничего мужского. Благо есть гормональные и хирургические операции по трансформации тела. Тут возникает путаница: активные геи любят мальчиков, но пассивные гомосексуалисты далеко не мальчики. В чем же здесь гомосексуализм? Размышлений недостаточно для понимания этой странной любви. Геи сами не понимают, почему однополая любовь овладела ими.
    До современных геев был целый ряд выдающихся талантливых людей не стандартной сексуальной ориентации: Петр Чайковский, Сергей Дягилев, Рудольф Нуреев, Леонардо да Винчи, Марсель Пруст. Оскар Уальд был один из первых геев, осужденный за свои пристрастия, он открыто подписывал свои произведения словом “уранист”(самоназвание геев в XVIII веке). Эдгар По – великий мистификатор был членом тайного гомосексуального сообщества “Братство Луны” Произведения Сократа “Федр” и ”Пир” остаются неисчерпаемым источником гомоэротических тем и сюжетов для мировой культуры.
    В наши дни геи объединяются, основывают собственные места тусовок и встреч, где и устраивают вакханалии голубого цвета. В московском гей-клубе “Казарма”, можно сразу же встретить грациозные взгляды, плавные жесты и повсеместный нарцисизм характера посетителей. Честно говоря, клуб этот очень вульгарный, здесь считается нормой откровенные приставания и вопросы о мужском достоинстве. Феерические костюмы заставляют вспомнить, как переодевания мужчин в женщин практиковали еще во времена Софокла и Еврепида в древнегреческом театре. Но современные геи не переодеваются, а наряжаются в привычное одеяние. Собственная красота занимает у них немало времени. Серебряной тушью красятся ресницы, под веками наносятся специальным карандашом “стрелки”, а потом голубые тени. Немного тонального крема для цвета лица и румяна. Черный парик с оттенком синего. Вечернее платье с декольте и красные сапожки на тонкой шпильке. Но все-таки видны широкие плечи и мужские черты лица. Это, наверное, и есть главная изюминка, которая сыграет свою роль в поисках любви. В клубе “Казарма” собираются гомосексуалисты разных возрастов, все они приходят искать вторую половинку. В голубых отношениях, как правило, любовь не стоит на одном месте: частая смена любовников почти закономерность. Основным движущим инстинктом в заведении является стриптизер. Этот вид танца заставляет посетителей раздеваться и входить во всеобщую эйфорию. Возбуждаясь во время стриптиза, геи, нашедшие друг друга, спешат реализовать свои фантазии в специально отведенных кабинках. Это первый в России секс-клуб для геев, и никуда от этого не денешься. В крупных городах для геев построено много клубов и саун. В провинции все иначе, там другая любовь живет в мечтах и сердцах гомосексуалистов.

Павел Безруких
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ