В этом номере Студенческой Правды:

СП №24

В МГТУ умеют не только быстро думать, но и быстро ездить!
«Мне достаточно полстакана, а тебе - одной таблетки» ((с) «Сплин»)
Искусственная культура
Специальный репортаж: «ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ»
На карманные расходы
Студент 21 века
Год за минуту
Моя профессия - стриптизер

«Мне достаточно полстакана, а тебе - одной таблетки» ((с) «Сплин»)

   "Наркотики - это зло! Дети, не употребляйте наркотики - они вас погубят и морально расчленят, превратят из здравомыслящего, вменяемого человека в "овощ"… Секс и наркотики - вещи не совместимые. От "скоростей" ваше сердце будет биться чаще, а в один момент просто остановится…", - твердят на каждом шагу.
   Молодежь делает вид, что слушает, мотает на ус, предохраняется от негативных наркотических соблазнов, наслаждается другими эмоциями и жизненными ощущениями..., а наркомания в стране тем времени растет и растет. Наркотики находятся чуть ли не в свободной продаже под прикрытием крыш разной степень фундаментальности, начиная от политиков, чиновников, милиционеров и заканчивая простыми уличными бандитами. Купить дозу можно даже у незнакомого человека в московских переходах и на специальных "точках": квартирах, подворотнях и т.д. Траву курят 12-летние дети в подъездах своих же домов.
   Недавно один солидный на вид не молодой человек, занимающийся музыкальным шоу-бизнесом, рассказал мне, как накуривает марихуаной в своей машине во дворе своего же дома 14-летнего пацаненка, как-то спалившего его за этим нелегальным занятием. В обмен на это парень рассказывает ему с точки зрения своей подростковой позиции, что происходит в мире.
   Основная часть наркотиков, продающихся в Москве, поступает к нам из северной столицы - славного города Санкт-Петербурга. Именно там и производят "колеса", марки, "фены", "спиды" или "скорости" и прочие амфетамины. Купить в Питере можно и бодяжный кокаин, который стоит довольно дорого и по карману только обеспеченным клубным мажорам и богемным тусовщикам: заработал левых денег - "пронюхал", покайфовал часок, а потом загибаешься в злостных депресняках до следующей дозы.
   Денежный оборот в наркотическом бизнесе немаленький. Купил за копейки "химию" в Питере или в мелких региональных городишках (Ижевске, например), привез на машине или даже на поезде в Москву - никаких таможней, границ, проверок документов и сумок, разбавляй тут снова, увеличивая вес привезенного продукта, и продавай своим же друзьям - клубным тусовщикам, богеме: художникам, писателям, дизайнерам, стилистам… Своих дилеров покупатели, как правило, не сдают, потому что терять проверенного продавца наркоманам не с руки. По правде сказать, большинство "торчащих" молодых людей понемногу и сами занимаются торговлей наркотиками по "своим" же. Купили подешевле - продали подороже. Предложить другу наркотики в этих кругах считается правилом хорошего тона: "Коль, я достал немного отличных скоростей. Могу угостить одной дорожкой. Пойдем?"
   Наркотики в клубах
   Наркотики в клубах - целая бизнес-индустрия, закрепившаяся, как правило, в танцевальных клубах. Тут посетители практически не пьют алкоголь. В самый разгар тусовок в подобных местах смотришь по сторонам и ужасаешься: глаза у всех по 5 копеек, пьют горячий чай или минеральную воду, потому что после приема наркотиков сильно сушит горло. Солцезащитные очки не так давно стали неотъемлемым атрибутом каждого уважающего себя клаббера - именно очками они скрывают от окружающих свои выпученные, красные глаза с огромными, бегающими зрачками. Подойдите вот к такому персонажу в клубе часа в 4 утра, поднимите очки и загляните в его глаза - волосы дыбом встанут. К тому же, в последние 2 года в Москве начало появляться большое количество афтепати-клубов и кафе, куда стекаются расколбашенные химическими стимуляторами клабберы, которым не хватило ночи для того, чтобы наркотик отпустил. Зрелище страшное: 10 часов утра, а тут орет музыка, на танцполе толпа разгоряченного народа в солнцезащитных очках с бутылочками минеральной воды в руках…
   Купить наркотики в клубе довольно просто. Идешь к какому-нибудь знакомому работнику клуба или постоянному местному тусовщику и аккуратненько интересуешься, можно ли здесь намутить "спиды" "фен", "колеса" или кокаин… Если вид у тебя неподозрительный и язык хорошо подвешен, то тебе по-тихому ткнут пальцем, к примеру, на какого-нибудь Васю Пупкина, который и занимается продажей наркотиков в этом заведении под прикрытием клуба. С Васей уже и договариваешься о цене, интересуешься качеством, ассортиментом продукта и т.д. Правда, "химию" наркоманы предпочитают все же покупать у своих знакомых дилеров - всякое бывает. Умереть в 20 лет от химического отравления мечтают не многие. Хотя, всякое бывает: неожиданно остановилось сердце…
   Цена "кайфа"
   Разброс цен на наркотики следующий: таблетки - примерно 10$ за штуку, "спиды" - 800 - 1200 руб. за 1 гр., трава - 10$ - 100$ (гашишь, сканк), кокаин - 80$ - 150$ за 1 гр., псилоцибиновые грибы - 2 - 4 руб. за 1 штуку и т.д.
   Охрана клуба четко проинструктирована "палить" на входе в клуб всех подозрительных посетителей, которые могут оказаться в итоге драг-дилерами - чужие торговцы наркотой в клубе не нужны: могут сор из избы вынести, а тогда нагрянет проверка, да и снизят заработки клубного дилера. "Маски-шоу", так в клубной тусовке называются систематические проверки городскими правоохранительными органами мест наибольшего скопления клабберов, т.е. танцевальных клубов. Разгар веселья, часа 3-4 утра, в дверь клуба вваливается команда здоровых, крепких мужиков в масках. Всех тусовщиков лицом в пол, обыски… Пока всех не проверят, никого не отпускают. Проверка длится несколько часов, в зависимости от количества посетителей и размеров клуба. Иногда увозят в отделение целыми клубами - редко кому удается что-то незаметно скинуть и выйти чистым из воды. Но подобных проверок уже давно никто не боится - от всего можно откупиться. Администрация клубов откупается, как может, чтобы клубу не портили репутацию, сами попавшиеся с дозой клабберы тоже откупаются… Деньги решают все! Максимум, что тебе грозит, несколько суток в отделении милиции. В итоге, все равно отпустят за круглую сумму. Недавно одного моего знакомого поймали с несколькими граммами амфетамина. Забрали в отделение. Завели дело по распространению наркотиков. Грозили тюрьмой. Потом предложили откуп в размере 3000$. Получили деньги и отпустили с миром.  
   Депресняк
   Трава - отдельный случай. К клубным наркотикам ее причислять совершенно бессмысленно - трава отупляет, расслабляет, а не ускоряет. Курить траву лучше всего дома под спокойную музыку в компании близких друзей. Накурившись, валяешься на пуфиках, ведешь философские беседы, пьешь зеленый чай…или просто молчишь.
   Психоделики тоже отдельная графа. Существует мнение, что они неплохо расширяют сознание и развивают креативный взгляд на вещи. На психоделиках "сидят" творческие личности: дизайнеры, писатели, художники, режиссеры… Психоделическая реальность намного ярче и абстрактней нашей с вами обыденности, но ничто не вечно - пестрая красота в итоге сменяется жесткими депрессиями. На самом деле, депрессия - неотъемлемый постнаркотический исход. От нее не убежишь. Иногда накрывает спустя несколько дней после употребления наркотиков. Например, жестил с наркотиками на выходных, а накрыло депрессией только в среду или четверг. Депрессия, паранойя, страхи, внутреннее опустошение и одиночество, эмоциональный кризис… - неотъемлемые спутники наркомана.
   Девушки-наркоманки намного страшнее и жестче, чем мужчины-наркоманы. Дело даже не в том, кто быстрее подсаживается - все очень индивидуально, а в том, что девушки в наркотическом состоянии более эмоционально неуравновешаны, вспыльчивы, истеричные и агрессивны. К тому же, наркотики и секс - вещи практически несовместимые. У мужчин пропадает эрекция, потому что в состоянии наркотического опьянения совсем другие инстинкты и желания. Тело живет своей жизнью, воображение - своей, кожные рецепторы - своей… Все движется, дышит, разговаривает и никак не хочется собираться воедино и подчиняться только лишь головному мозгу, тоже пребывающему какое-то время в отключке.
   Почему и зачем?
   Что толкает молодежь к употреблению наркотиков? Кто-то с жиру бесится на родительские или свои, но, очевидно, легкие деньги, кто-то занимается экспериментами над собой, расширяя каждым новым веществом сознание. Один мой знакомый трижды вкалывал себе внутривенно в качестве эксперимента 8 кубов ди-метил-триптамина. Привыкают не сразу и далеко не все. Но после того, как довольно длительное время находишься в параллельной реальности, раскрашенной коварными психоделиками, или ускоряешь ход жизни многочисленными амфетаминами, возвращаться в обыденную реальность очень тяжело и не всегда хочется. Многие решают остаться где-то там… снова и снова покупают, нюхают, глотают…морально разлагаются, худеют, беднеют, тупеют…
   Наркотики - дело добровольное! Но прежде, чем дать им постоянную или временную прописку в своей жизни, хорошенько подумайте.

Надежда Лаврухина
<<<      >>>


14.11.2007 22:16: Джойнт

Марьванна навсегда,ну и немного грибов.
http://img508.imageshack.us/img508/7916/mj2ne3.jpg


18.09.2007 17:06: Марк

всё что тут написано полноя ХУЙНЯ бля я аШ в ахуе,  ГНИЛЬЁ


18.09.2007 17:04: Марк

всё что тут написано полноя ХУЙНЯ бля я аШ в ахуе,  ГНИЛЬЁ


01.09.2007 15:04: Мига

Всё охуительно,марафон на 3 недели,я ща ни чё не понимаю,нет ни какой депресий,хочу покоя..!!!ваще ни чё не понимаю


20.06.2007 07:03: ТелеПузЫ

Единственное что бесит,так это дикий сушняк,и то что всякие КОЗЛЫ банчат либо совсем левым drag'ом,либо сильно бодяженным!неужели так тяжко отдавать нормальное "дерьмо"?Главное что бы "дерьмо" было не гавно!       P.S.:и на последок:наркоманы это те кто за порцию продаст Матушку родную!а те кто просто употребляют называются объе***сами!:)


08.04.2007 11:52: Drum

А мне мама говорила порошочек жри скатина Гг))) бля вот ща умираю 2-ой день уже в ДеПресе ,с полки спида и белого смайла//бле пора бросать нах...


08.04.2007 11:52: Drum

А мне мама говорила порошочек жри скатина Гг))) бля вот ща умираю 2-ой день уже в ДеПресе ,с полки спида и белого смайла//бле пора бросать нах...


04.03.2007 22:17: Кока

Главное к 25-30 годам остановиться, завести семью, детей, бизнес, стать жить достойно и дальше можно продолжать баловаться, жить красиво главное, красота спасёт мир!


28.11.2006 19:16: Дима

Сразу видно, что татьяна ни хуя не разбирается в наркотиках.)) Ктол сказал тебе, грымза, что от них либидо пропадает?


22.07.2006 02:17: не попал сегодня в клуб!!!

на мой взгляд, как уже здесь говорилось, все хорошо в меру!!!
Хотел сегодня поехать отдохнуть в клуб, взять скорости или круглых...
и обломался по полной, звоню, а мне говорят, что ничего нет!!!
вот и сижу в инете, ищу чего-то...
многие сторонние слушатели, как видно, совсем не понимают, о чем идет речь, но готовы утверждать, что они все знают и понимают...
не нравятся мне такие люди!!!
Могу сказать, что тот, кто раз побывал в клубе под каким-то кайфом, будь то порошок какой или круглые, уже никогда не захочет пойти в клуб просто так, "на сухую".
Вот Вам мое мнение.


10.07.2006 17:40: ник

бездумное употребление чего-либо непосредственно ведет к ухудшению здоровья (сладкое, жирное, соленое)
Миллионы женщин бездумно употребляющих таблетки для похудения, которые намного вреднее мет-амфетамина, страдают депрессиями и ноют как им плохо, а потом закидываются антидепрессантами и кончают жизнь самоубийством. Если нет мозгов, ну ничего тут не поделаешь.
Если у человека есть необходимость употребления стимулятора для достижения определенной цели (контроль веса, дипломная работа, и т.д.) при этом он обладает умением мыслить, следить за здоровьем, то все будет ОКЭ, а дурак и богу молясь лоб в кровь расшибет (давайте перестанем молиться: опасно для жизни дураков)


10.07.2006 00:07: болтик

мдааа....сначала тока раз в 2 недели без ужасных отходосов и депрессух((знаю я это время-самое-самое позитивное)), а потом уже каждые выходные , а еще потом и посреди недели, а потом пойдут марафончики..и вот те на ЖЕСТКАЧНЫЕ отхода и недовольство реальностю, приводящее к плохому настроению, когда нету кайфа:((...поверьте мало кому удается не придерживаться этой цепочке=(...сама это испытала...и теперь получаю невероятный кайф (никак раньше-" раз в  2 недели".) плюс отхода похлеще и пожеще:(((.ну и доза соответственно покруче...и я понимаю,что  началась жэсть в моей жизни...но она мне нравится =))? =(( ? ..пока...


03.07.2006 00:00: идиот

мода - диктует правила


27.06.2006 01:47: loopser

ганжа и вода навсегда !!!!!!!!!!


21.06.2006 23:45: В л а д

Желания попробовать амф у мня осталось
(но тока попробовать!)

но развалнавало другое - в статье написано,
что грибы стоят по 2-4 руб. за штуку.
Это правда?
Или нужно их съесть штук 70 ?


19.05.2006 14:53: я люблю фен

и буду жрать его пока не сдохну


07.02.2006 03:13: Доктор Фауст

К сожалению, похоже,  автор не очень хорошо знаком с тематикой воздействия наркотиков на организм человека.
Например, ЛСД МОЖЕТ расширить сознание, а может и НЕ расширить. Это зависит от психического состояния человека, его воспитания, его знания.
ЛСЛ может расширить сознание только того, который знает КАК это делать, который стремится к этому, а на дискотеках ,конечно же, к этому никто не стремится - все стремятся получить кайф.
Поймите же наконей, беды идут не от употребления, а от злоупотребления.
И спиды можно употреблять использовать с пользой - если в течении всего дня необходима повышенная физическая работоспособность.
И таблетками от кашля(терпинкодом) можно злоупотребить, съев их слишком много, получив героиновый торч.
Злоупотребление и бездумное, бесконтрольное потребление - вот главный враг, а не употребление!


28.01.2006 14:59: химик

Наркотики расширяют сознание- АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД. Когда стоишь рядом с торчом, общаешься с ним, чё-то как-то не кажется, что это существо с расширенным сознанием.Да у таких все мысли фокусируются тока на одном- на кайфе.
Единственное, что у торчей расширенное так это их АНУС -когда денег не хватает, с диллерами рассчитываются попой.


28.01.2006 14:50: химик

А больше всего меня раздражает, когда говорят, сами не отдавая себе отчет:"Наркотики-дело добровольное".Демократия, бля.


28.01.2006 14:46: химик

Креатин надо жрать. Вот от него и правда прет.И проблем для здоровья никаких- тока одна польза.
Или метандростенолон попробуйте-прет ещё круче, но тогда про здоровье забудьте...А будете жрать свои drags-забудьте о своих здоровых детях, а половина из вас вообще о них напрочь забудьте.
Предлагаю всех наших торчей отправить в США- такие
нарки-диверсанты.Пусть,активно спариваясь, разбавляют американцев своими неполноценными детенышами-ублюдками и дальше развивают свою культуру. И лет через 50 Америке ПИНДЫК !
=================КРЕАТИН====================


23.01.2006 20:14: Еж

Естественный отбор, сдохните позорные наркоманы! Больше наркоманов, больше хороших рабочих мест.


27.12.2005 13:51: невинный слушатель

да вот и сам тусуюсь давно и скажу вам одно спиды фен диски все ЭТО БЕСпантовая ху ня на пати ганяю только с лизиром добом домом тусиби ну и дудос и поверьте это в миллионы раз круче ну и ваще ух :)


27.12.2005 13:47: невинный слушатель

лучьший в мире стимулятор это элес элес LSD ^)


21.12.2005 12:49: витек

а мне мама говорила порошочек это мило !!

а мне мама говорила колбасеры это сила !!


26.11.2005 16:34: SHAMBALALA

Прочитала статью, пишу сейчас также статью, только о клубах,  материал, в принципе ничего, сама через такое прошла. Почитала отзывы - ужаснулась, как можно писать такое "Спид щекотит мне в носу, мы  идем на колбасу!" и тому подобное? Совсем без мозгов.....


28.10.2005 02:20: DP(

Эххх...хорошо описала...правда цены везде разные..И вообще я не отом,видимо для статьи и сама была не прочь упороться синтетикой?Вообще хватит всем срать в мозг и рассказывать про наркотики!Все знают что ЛЮБЫЕ наркотики-плохо!А выбор за ними!Пусть больше наркотов дохнит!


21.08.2005 22:40: Априори

О.....пана...
А где тут можно водички попить?.....


21.07.2005 22:30: bUnderLog

чувачки хорош высаживаться на бЭд-трипы, все пластилиново...драгс форева..


20.07.2005 18:05: Deep

Трава рулит, несмотря на то что всё остальное тоже круто прёт!


21.06.2005 00:46: error

Сначала по целой потом по половинке вот то что нужно для хорошей вечеринки


15.06.2005 02:35: zyx

Ганжа - онли & форева...


15.06.2005 02:03: tigra

реально написано, если бы нужно было бы написать статью по этой теме, написал бы похоже. впринципе - всё это здорово. если бы не депрессия постоянная.... задолбала....


18.05.2005 02:19: zzz

от хорошего фена отходняков нет, если не употреблять больше 1г за 12 часов, правильнее миксовать с "Е" и ганжубасом. Главное в нашем деле- самоконтроль и bubble gum!


29.04.2005 17:29: КОЛБАСЕР

Спид щекотит мне в носу, мы  идем на колбасу!


06.04.2005 11:08: sweem

все кста Отень веРно .. отХодНяк есТь по-люБЭ!! ты моЖешь принимаТь хОть кажДый день, хоТь оДин раз в 2 неделе - все равНо отходняк будет! простО если каЖдый день,то отхоДняк буДет сиЛьнее вот и все + привЫканИЕ!


28.03.2005 12:49: Фен

скорость,таблы,бутерат-это НаШ ФруКтовЫй СаД!!=)))....статья наполовину правдивая,наполовину бредовая....я знаю людей,которые спокойно кушают фен раз в две недели и не чувствуют при этом никаких УЖАСНЫХ депресняков или отходняков...и без ущерба для организма....кстати,советую всем полНым=))....спасибо за внимание и думайте Своими мозгами=)


11.02.2005 10:12: я

На мой взгляд, таблы - это новое вхождение. От него трудно отказаться, ну, а, если его нет, то невыносимо хочется.


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: