"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

СП №9

Колонка редактора
«И снова Superбизоны…»
МВТУ идет правильным курсом
Светская хроника: «Иствикские ведьмы» добрались и до Москвы
Музыкальное обозрение
Студенческие отряды живы
Духовность нации под угрозой
Разрушители фобии
Прощай, “СТАНЦИЯ”
К нам едет маэстро Робби Вильямс
Письмо в редакцию

Светская хроника: «Иствикские ведьмы» добрались и до Москвы



   25 сентября в «Театре Киноактера» прошел показ нового блока нашумевшего мюзикла «Иствикские ведьмы». История создания русской версии этого мюзикла необычна. Известный лондонский продюсер Камерон Макинтош, получивший звание «Мистер Продюсер» за сотни успешных проектов (Сats, The Phantom of the Opera,My fair Lady), всегда и везде настаивал на своей трактовке истории про Ван Хорна и англоязычной версии, но Москва стала исключением. До столицы мюзикл дошел полностью в измененном виде: поменялась эстетика спектакля, костюмы, декорации, хореография, свет и эффекты. Нетронутыми остались музыка и сюжет: три домохозяйки из маленького городка Иствик проживают свою бесцельную жизнь и мечтают о прекрасном принце. Однажды мечты становятся явью, и на их пути появляется обворожительный, богатый холостяк, который переворачивает их жизнь, делая из нее праздник. Но ненадолго: принц оказывается дьяволом, жаждущим только «секса, власти и удовольствий».
   Зрителей, пришедших на «Иствикских Ведьм», ждала масса незабываемых впечатлений: ведьмы, парящие над залом, реальный дождь, в течение пяти минут заливающий сцену, танцы в бассейне, лазерное шоу и, конечно, игра талантливых актеров: Дмитрия Певцова, Анны Большовой (звезды театра «Ленком»), Алексея Кортнева (солист группы «Несчастный Случай»), Нонны Гришаевой (молодая прима театра им. Вахтангова) и других.

   Мнения:
   Таня Терешина, i-Fi: «Очень понравился мюзикл: потрясающие декорации, великолепные задумки. Я даже не могу найти слов, чтоб описать свой восторг. Я считаю, что если российские мюзиклы и далее будут так же сильно развиваться, то скоро они заменят людям кинотеатры, концерты и т.д. Я была и на других мюзиклах, но все равно считаю, что этот - самый удачный, самый красивый и самый зрелищный!»

   Алексей Романов (экс-вокалист группы «А-Мега»): «Блестяще! Я очень давно не был на всякого рода мюзиклах и представлениях. «Иствикские Ведьмы» - это первый мюзикл, который я посмотрел в России. Положительнейшая энергия от всех актеров. А. Кортнев - потрясающе играет. Я всегда знал, что он гениален, но настолько?! Все сделано очень профессионально, эффектно: летающие рояли, парящие под куполом ведьмы. Подобные вещи «изнутри» интересны вдвойне. Я сейчас занимаюсь постановкой собственного шоу, так что получаю удовольствие от просмотра не только с позиции обычного зрителя, но и с профессиональной точки зрения. Шутки очень «современные» и превосходно адаптированы для русского зрителя. Первая массовая сцена вызвала у меня слезы умиления - они же поют! Поют по-настоящему,  не под фонограмму. Это сейчас такая редкость. Просто замечательно, честно!»

   Теона Дольникова (ведущая актриса мюзиклов «Метро», «Нотр Дам Де Пари»): «Я была на премьере и с удовольствием пришла сегодня снова. Очень чувствуется, что мастерство актеров выросло, по сравнению с первыми спектаклями: они стали лучше чувствовать свои роли, вжились в них. Здорово! Режиссура потрясающая!»

   Геннадий Вяткин (группа «Миссия: «А»): «Я потрясен этим мюзиклом, он бьет в самое сердце. Это - правда жизни, это - юмор жизни, это то, чем мы живем, жили и будем жить! Я узнавал себя почти в каждой сцене!»

Обзор Надежды Лаврухиной
<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru