"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В этом номере Студенческой Правды:

СП №9

Колонка редактора
«И снова Superбизоны…»
МВТУ идет правильным курсом
Светская хроника: «Иствикские ведьмы» добрались и до Москвы
Музыкальное обозрение
Студенческие отряды живы
Духовность нации под угрозой
Разрушители фобии
Прощай, “СТАНЦИЯ”
К нам едет маэстро Робби Вильямс
Письмо в редакцию

Колонка редактора

   Снова начинаю свой опус с грустной нотки: к нам потихоньку приходит настоящая, унылая осень. Не самая приятная пора, но от погоды, как впрочем и от судьбы, как известно, никуда не убежишь. Потому советую коротать дождливое время года в веселой компании друзей, однокашников и, естественно, нашей газеты. Тем более, что мы начали расти: количество полос и авторов увеличилось, поумнели немножко, шишек себе за лето понабивали…
   С момента выхода нашего последнего номера прошло уже три недели. Не знаю, как вы, а я за это время пережила немало. Хочу поделиться с вами некоторыми поучительными аспектами своего бытия.
   Работу, в своем случае, я могу сравнить с наркотиком: стоит только начать, а дальше – не выберешься. Особенно, если работа интересная и увлекательная. Работаю я давно и основательно. Учусь тоже давно и тоже… :-) С каждым годом опыт работы в совершенно разных сферах деятельности растет, работа начинает непроизвольно отнимать все большее количество времени и сил, постоянно кажется, что ее мало и ты все время ищешь что-то еще – в довесок. Этот трудовой водоворот – бесконечный, потому что активной молодежи, к которой отношу себя я, свойственно увлекаться той деятельностью, которой она живет. В результате перед тобой становится проблема выбора: с головой в работу или возвращение в мир учебы с умеренным совмещением ее с работой – подработкой. Как тут выбирать? Право, о-о-о-чень сложно. У всех приоритеты свои. Возможности и способности тоже. Поэтому, уверена, что вы пойдете по правильному пути и сделаете выбор в пользу получения высшего образования, без которого, как известно, далеко не уедешь. Мои же будни пока что озадачены висящим в воздухе вопросом: «Учиться ИЛИ работать?» или «Учиться И работать?» Думаю, до следующего номера я справлюсь с этим нелегким заданием, потому как уже порядка пяти лет все решения принимаю сама. Чего и вам желаю.
   К тому же, - это все осенняя паранойя! Сегодня грустно и трудно, завтра – весело и легко! По-другому – никак! Наступит солнечное утро, ты проснешься от телефонного звонка друга или нежного прикосновения маминой руки, и все станет на свои места. Однозначно! В этой борьбе с собой и традиционным меланхоличным осенним настроением мы только закалимся. Результат, я больше чем уверена, - победа.
   Хочу дать вам один простой совет: придумайте себе оптимистичный жизненный девиз, красиво напишите его на листе бумаги или наберите на компьютере, повесьте его рядом с кроватью и каждый свой новый день начинайте с прочтения этого девиза. Вот увидите, жизнь пойдет по-другому! У меня, например, на стене напротив кровати висит глянцевая открытка с альпинистом, изо всех сил карабкающимся вверх, и оптимистичной надписью: «Всегда быть первым!»

Искренне ваша…
      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru