"И"  "ИЛИ" 

Официальный сайт "СП"
Главная
Архив номеров
Письмо в редакцию
Форум
О газете
Информация
Концепция
Контакты
Рекламодателям
Услуги
Сеть распространения
Наши клиенты
Интересно
Молодёжное законодательство
Электронная музыка
СМИ для молодёжи
Работа для студентов
Cсылки
 
Наш опрос

Ваше мнение о газете "Студенческая Правда"


Очень интересная газета
Есть полезная информация
Хотелось бы получше

В свежем номере Студенческой Правды:

№15 от 16.02.04

От редакции
Суперприз для бауманской красавицы
Все в сад
Как мы снимались в ток-шоу «Короткое замыкание»
ПРИТЧА О ГОЛУБОМ МАКСИМЕ
Письмо в номер

Все в сад

    Для студентов стало уже хорошей традицией каждый год 25 января отмечать Татьянин день. Это, пожалуй, самый главный праздник для всего российского студенчества.

    В Бауманском техническом университете чтят традиции. Каждый год в день святой Татьяны там весело отмечают этот праздник, который к тому же совпадает с окончанием зимней сессии. Все бауманцы, не зависимо от того, сдали они сессию или нет, веселятся, поют песни и устраивают гуляния. Студенты из ближнего и дальнего зарубежья, которые обучаются в российских вузах, с восторгом рассказывали мне о прошедшем празднике.
    Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи «Студенческая община» вместе с Управой района «Басманный» устроили в Татьянин день грандиозный праздник для студентов и школьников своего района. Он прошел в парке им. Баумана. Несмотря на мороз, там собралось довольно много молодежи. Всех посетителей парка развлекали приглашенные артисты, наряженные в костюмы ростовых кукол. Маленькие дети и их родители лихо съезжали с ледяных горок. Кругом царило веселье, и раздавался задорный детский смех. Для всех желающих работали пункты горячего питания, где можно было перекусить и немного согреться.
    Организаторы праздника приготовили обширную культурную программу и до самого последнего момента не раскрывали всех деталей предстоящего мероприятия, но что же это за секрет, если о нем все знают? Студентов и школьников пришли поздравить глава Управы района «Басманный» Васина, руководитель молодежной организации «Студенческая община» Максим Мищенко, представители вузов, которые располагаются на территории Басманного района.
    Однако самое интересное было впереди. После небольшой официальной части, ведущие вечера – ребята из театра студенческих миниатюр «Нечто» МГТУ им. Баумана, объявили о начале веселых конкурсов. Они, что называется, были на любой вкус. Например, участники конкурса «Картография» должны были найти с завязанными глазами место на карте, где расположен институт геодезии и картографии. Им в этом помогал проректор института Николай Машков.
    На протяжении всего праздника у посетителей парка было замечательное настроение, оно легко угадывалось по улыбкам на их лицах. Разрумяненные студентки и школьницы вовсю отплясывали на морозе. На вопрос корреспондента о том, не холодно ли им, весело отвечали, что мороз им нипочем. В парк имени Баумана пожаловали солдаты из комендантского полка. Они дружно, как и полагается военнослужащим, поддерживали выступавших артистов.
    В середине торжества перед слегка замершей публикой выступила группа «Аляска», состоявшая впрочем из одной девушки. Судя по ее одеянию, певице не холодно зимой в любой одежде! Еще публику буквально покорило танцевальное трио. Две девчонки и юноша лихо отплясывали на морозе буквально, в чем мать родила. Термометр на улице показывал –8 C.
    Кульминацией праздника стало долгожданное выступление группы «Hi-Fi». Трио приехало на небольшом микроавтобусе и покорно ждало своей очереди. Наконец, объявили их выход. Под оглушительные аплодисменты и приветственные крики «Hi-Fi» поднялись на сцену. Спели, как и положено, уже полюбившиеся всем хиты, правда, под «фанеру». Впрочем, никто в обиде не остался. В завершение праздника всех пришедших ждал еще один сюрприз от организаторов – грандиозный фейерверк.

Евгений Колобов

<< Предыдущая глава    Следующая глава >>

Ваше мнение об опубликованном материале:

Представьтесь:

Spravda.ru (C) - СМИ для молодежи и студентов. Газета "Студенческая Правда".
Перепечатка материалов только со ссылкой на spravda.ru