ПОИСК ПО САЙТУ


Новогоднее поздравление ректора Московского университета

2005-12-31 11:59:05

{mosimage}МОСКВА. «Мы провожаем 2005 год, год триумфа Московского университета – 250-летия со дня основания первого выдающегося русского университета. Московский университет за годы своего существования стал поистине главным университетом страны», - говорится в новогоднем обращении ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего, распространенном пресс-службой вуза.

«К юбилею осуществились многие задумки, и наши планы фактически были воплощены людьми Московского университета. Мы осваиваем новые территории, построили интеллектуальный центр – Фундаментальную библиотеку, заканчивается возведение уникального медицинского центра, строятся учебные корпуса, ремонтируются наши здания… Уже в ближайшие годы мы собираемся удвоить университетские площади. И все это делается для будущего университета.

Празднуя наш юбилей, мы осознали, чего достиг Московский университет, и мы гордимся его успехами.

Наступает 2006 год. Это год, который, как и прежде, ставит перед Московским университетом новые задачи и бросает нам вызовы. Только наша работа, нацеленность на выполнение основных задач, преподавание на высочайшем уровне, на основе фундаментальных знаний, наши научные достижения и работа по всему фронту помогут нам сохранять и умножать тот высокий авторитет, которого мы достигли. 2006 год также будет годом осуществления наших задумок, и к его окончанию мы должны с гордостью сказать: «Мы это сделали! И в 2006 году мы воплотили в жизнь то, что задумали, – наши мечты».

Я от всей души благодарю вас, уважаемые люди Московского университета, за ваш огромный труд на благо нашей родной Alma mater. Я благодарю вас за понимание и поддержку! Без этого мы не сделали бы того, что нам удалось.

Я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю вам счастья, здоровья! Желаю вам хорошего настроения и радости в наступающем году! Желаю, чтобы вы всегда приходили в наш университет, как на праздник. До новых встреч в 2006 году!», - говорится в обращении.

Студенческая правда, 31 декабря 2005 года, 11.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ