ПОИСК ПО САЙТУ


Лондонские студенты по пьяни сломали Кембридж

2005-12-28 14:14:51

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Студенты одного из университетов Лондона нанесли ущерб в 30 тысяч фунтов стерлингов другому университету после бурной вечеринки по поводу окончания семестра. Об этом пишет газета (перевод - «СП»).

Предполагалось, что это будет веселая «легкая» вечеринка с дискотекой. Однако после нее студенты Лондонского института экономики принялись крушить на своем пути все: они выбивали стекла, ломали двери, срывали шторы в Королевском колледже, одном из крупных колледжей Кембриджского университета.

Директор Королевского колледжа призвал своих студентов не отвечать на такое варварское поведение своих коллег. Представители управления института экономики извинились за этот вопиющий инцидент и согласились выплатить штраф за причиненный ущерб.

Директор Лондонского института экономики Говард Дэвис сожалеет о случившимся, и уже подписал указ об отчислении трех студентов, которые были главным участниками «вечеринки». «Нам очень неприятно, что некоторые студенты превратили обычную вечеринку в такое безобразие и тем самым подорвали репутацию школы», - сокрушался в интервью Times г-н Дэвис.

Инцидент сейчас расследуется и господин Дэвис пообещал, что все виновные понесут наказание за совершенное. Всех, кто участвовал в беспорядках, исключат из института. А также им придется выплатить деньги за причиненный ущерб. Представители Королевского колледжа говорят, что это первый случай в их практике.

Студенческая правда, 28 декабря 2005 года, 14.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ