ПОИСК ПО САЙТУ


Ошибка члена МОК стоила Мадриду Олипиады-2012?

2005-12-23 16:50:34

{mosimage}МОСКВА. Право на организацию летней Олимпиады 2012 года получил Лондон из-за ошибки во время голосования. Такое заявление сделал член Международного Олимпийского Комитета (МОК) израильтянин Алекс Джилади.

По его словам, в третьем раунде голосования кандидатура Парижа набрала 33 голоса, а Мадрида - 31 голос. Чиновник рассказал, что в результате ошибки голос за Мадрид засчитали Парижу. Благодаря этому в финальную часть голосования вместе с Лондоном вышла кандидатура Франции. В финале же французы, изначально считавшимися главными фаворитами, потерпели поражение. Член МОК не уточнил, в чем именно состояла произошедшая, по его данным, ошибка.

Если бы ее не случилось, то счет был бы 32:32, и тогда для определения победителя было бы проведено дополнительное голосование по двум кандидатурам. По мнению Джилади, в таком случае все те, кто поддерживали Великобританию, отдали бы голоса за Мадрид, так как самым опасным конкурентом Лондона считался как раз Париж. Следовательно, в финальном раунде голосования сошлись бы Лондон и Мадрид.

Студенческая правда, 23 декабря 2005 года, 16.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ