Сегодня: 28 июня 2012

В конференции «Личность учителя» в Тюмени приняли участие 150 ученых

15:30, Май 24, 2010 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Международная конференция «Личность учителя: гуманизм, просвещение, наставничество» состоялась сегодня в Тюменском государственном университете. Мероприятия приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры, который традиционно отмечается во всех славянских странах 24 мая.

Как сообщили «Студенческой правде» в пресс-службе вуза, в конференции приняли участие более 150 представителей вузов из Тобольска, Ишима, Сургута, Барнаула, Якутска и других городов России, Украины, Белоруссии и Молдавии, а также учителя школ г. Тюмени и Тюменской области.

Ученые выступили с докладами в секциях «Православие и Просвещение», «Культурно-философские аспекты изучения общества и стратегии современного образования», «Просветительская деятельность педагога в вузе», «Педагогическое мастерство учителя средней школы, «Русский язык: диахрония и синхрония», «Собственное имя в языке и речи», «Межэтнические контакты в литературной и диалектной речи», «Региональные аспекты лингвистических исследований», «Художественное слово в литературе» и «Межкультурная коммуникация в вузе и школе».

По окончании конференции студенты филологического факультета ТюмГУ представили вниманию гостей и участников концерт «Славянский венок», в ходе которого исполнили стихи, песни и сказки на старославянском, польском, сербском, украинском, чешском и болгарском языках.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Валентина Матвиенко считает, что МИД должен отомстить США за закон о «списке Магнитского», который она назвала «диким»

28 Июнь 2012

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что закон о “списке Магнитского”, получивший в конгрессе США...

Читать полностью »

Испания вышла в финал Евро-2012

28 Июнь 2012

Сборная Испании стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу. В полуфинале чемпионата она обыграла команду...

Читать полностью »

В Швейцарии скончался самый пожилой миллиардер в мире

28 Июнь 2012

В возрасте 101 года в Швейцарии скончался один из самых богатых людей планеты — Уолтер...

Читать полностью »
Архив