ПОИСК ПО САЙТУ


Великобритания уделит внимание образованию заключенных

2005-12-22 16:23:09

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Улучшение образование может сократить количество преступлений, которое совершают заключенные после освобождения. По статистике 53% преступников, после освобождения, снова встают на «неверный путь». Об этом сообщает (перевод - «СП»).

Составители Зелёной книги (официальный правительственный документ, содержащий предложения относительно будущей политики правительства; представляется парламенту для обсуждения; название по цвету обложки – прим. пер.) заявляют, что одной из важных проблем на сегодня - это обучение заключенных.

Они также говорят о более тесном взаимном сотрудничестве между работодателями и тюремными службами, для того чтобы заключенные приобретали навыки и смогли принести выгоду экономической системе страны.

Правительство также поощряет те организации, которые берут на работу людей, отсидевших срок в тюрьме.

На сегодняшний день в тюрьмах Великобритании находятся около 80000 человек. У большинства из них очень плохое образование.

Эксперементальные программы в области образования среди заключенных уже принесли свои плоды. Количество преступлений, совершенных освобожденными из тюрьмы, почти сошло на нет.

Хотя на прошлой неделе стало известно, что более половины заключенных не получают достаточно хорошего образования. Выяснилось, что многие из освобожденных по своим навыкам не соответствовали более 96% рабочих мест, предложенных им после тюрьмы.

Форум по вопросам образования в тюрьмах показал, что правительству еще предстоит нелегкий путь, чтобы работодатели предоставляли места «бывшим» преступникам.

На форуме также обсуждался вопрос о замене академического образования в тюрьмах в пользу сугубо профессионального.

Обучающие программы

В тюрьме города Вокинг заключенным предлагают специальные обучающие программы, в соответствии с государственными направлениями в области образования.

Патрик работал в тюремном цехе в течение трех лет и сварщиком полтора года.

«Когда я только начинал, было очень трудно. Но сейчас я довольно хорошо разбираюсь в этом деле», - говорит он. «Для меня это очень важно. Во-первых, время проходит быстрее, а во-вторых я изучаю новое дело, которое мне может пригодиться  будущем».

Стивен получил квалификацию водителя грузоподъемных машин и считает, что это самая лучшая работа, которая у него была. Он надеется, что сможет применить свои способности, когда освободится.

 Начальник тюрьмы заявил, что считает образование и обучающие программы среди заключенных самым главным фактором их реабилитации и началом новой жизни в рамках закона.

 «Эта программа является жизненно необходимой, мы хотим вернуть преступником на путь истинный, вернуть их в наше общество!», - говорит он. «Нашей основной целью является сокращение количества преступлений».

Студенческая правда, 22 декабря 2005 года, 16.26
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ