ПОИСК ПО САЙТУ


Акция студентов МГУ: отправь открытку смертельно больной девочке

2005-12-22 14:09:54

САРАНСК. Студенты Мордовского госуниверситета инициировали спонтанную акцию в интернете. Её цель - убедить маленькую смертельно больную девочку в том, что она не умрёт, а перенесётся в сказочную страну. Для этого студенты призывают прислать ей открытку, сообщает студенческая газета .

«Врачи по неосторожности сказали при ней, что она скоро умрёт. Мы с ребятами убедили её, что она не умрёт, а переедет с родителями в сказочную страну. Страну, которую населяют сказочные и мифические существа», - говорится в обращении, размещённом в популярном сервисе интернет-дневников Livejournal.

«Если у Вас есть возможность и желание, пришлите девочке открытку от имени разных сказочных существ (фей, эльфов, ангелов, принцев и принцесс и т.п.) с поздравлениями к Новому году или просто так. Напишите, что они чувствуют ее боль, но скоро у нее всё будет хорошо. Что любите её. И очень хотите услышать, как она поет «я на солнышке лежу» (она и правда шикарно поет)», - продолжают авторы акции.

В обращении также приводится адрес, по которому нужно посылать письмо: 430000, Саранск, а/я 36, а подписать предлагается так: «нашей Принцессе Оланье» - такое имя, как рассказали ребята, будет у девочки в сказочной стране. Кроме того, обратный адрес нужно подписать соответственно: «Страна Сказок». По словам Антона Голубчика, который первый разместил обращение в своём дневнике, на почте не обращают внимания на правдивость обратного адреса, поэтому проблем быть не должно.

Как удалось выяснить, сообщение, размещённое вечером 18 декабря, продублировано уже более 450 раз, и продолжает распространяться. Как отмечает газета «Энергия», накануне Нового года и Рождества у каждого из нас есть возможность не только надеяться, но и самому сделать чудо. Ведь всегда есть люди, которые нуждаются в сказке более, чем кто-либо. И если выслать открытку сейчас, она дойдёт точно к Новому году или Рождеству.

Студенческая правда, 22 декабря 2005 года, 14.06
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ