ПОИСК ПО САЙТУ


В ЮУрГУ открылась радиостудия. Собственное ТВ еже есть

2005-12-21 17:44:03

ЧЕЛЯБИНСК. Телевидение Южно-Уральского госуниверситета отмечает свой первый день рождения. Одним из подарков к празднику стало открытие современной радиостудии. Трансляция первых передач начнётся весной, но уже сегодня в ЮУрГУ есть полноценная телерадиокомпания, сообщают «Вести-Челябинск».

Один год – достаточно юный возраст. Но тому, что сделано за это время в ЮУрГУ, может позавидовать любая серьёзная компания. Начинать приходилось с нуля – закупки оборудования, подбора кадров и ремонта помещений. Сейчас это полноценное телевидение с новостными и авторскими программами. Подобного нет ни в одном вузе страны. «Этот год был знаменателен тем, что начали работать и вспрыгнули на ступеньку цифрового ТВ, цифровой эры», – отмечает директор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Сергей Гордиенко.

После многочисленных поздравлений наступает самый торжественный момент. Теперь у «ЮУрГУ-ТВ» появилась своя профессиональная радиостудия. Аппаратная звукозаписи и места для монтажа оснащены самым современным оборудованием. Проблем с ведущими тоже не будет: каждый студент сможет попробовать свои силы. По словам заведующей кафедры «Телевизионной и радиожурналистики» Людмилы Шестёркиной, студенческое радио будет отличаться от взрослого. «У студентов свои интересы, своя энергетика, молодость, стиль. Но я хочу, чтобы их интересы соприкасались не только со студенческой средой, а чтобы работающие здесь молодые люди были интересны всем», – говорит Людмила Шестеркина.

Первые передачи выйдут в эфир весной в пределах студенческого городка. Затем радиовещание пойдёт через интернет и кабельный канал. В перспективе – участие в конкурсе на FM-частоту.

Студенческая правда, 21 декабря 2005 года, 17.34
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ