ПОИСК ПО САЙТУ


В США 890 школьников остались на второй год из-за ошибки в системе

2005-12-20 16:54:49

США. Как заявляют официальные лица образовательной системы США, компании, ответственной за проверку аттестационных работ школьников-выпускников, предъявлен штраф. Причиной этому стала ошибка в системе при проверке работ, которая привела к тому, что многие школьники провалил этот тест. Об этом CNN.

Система проверки «провалила» работы 890 человек в г. Колумбус (штат Огайо), которые из-за этого не смогли получить аттестат зрелости и поступить в институт, и остались учиться на второй год. Сначала было не ясно, не прошли ли студенты этот тест из-за плохих знаний или многие из них остались на второй год из-за чьей-то ошибки. Оказалось, что результаты у 272 школьников были вполне приемлемыми для окончания школы.

В октябре специалист, работающий в сфере проверки аттестационных работ, обнаружил ошибку в системе проверки. Он сразу догадался, что что-то не так, ведь количество школьников, которые по плану должны были успешно пройти  этот тест, сильно отличалось от  количества школьников, которым удалось это осуществить.

Представитель компании, где проводилась проверка работ, заявил, что такое случилось в первый раз. «Мы ведем переговоры о том, чтобы уменьшить сумму штрафа, но мы обязательно выплатим его государству, какой бы он ни был», - сказал он. Глава компании Шерих написал письмо школьникам с извинениями.

Студенческая правда, 20 декабря 2005 года, 17.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ