ПОИСК ПО САЙТУ


Движение «Наши» будет судиться с экс-премьером страны Касьяновым

2005-12-11 20:00:26

МОСКВА. Движение «Наши» готово судиться с Михаилом Касьяновым за то, что экс-премьер назвал его «экстремистским». Об этом заявил пресс-секретарь движения Иван Мостович в интервью РИА «Новости».

«Господин Касьянов забывает, что мы живем в демократическом государстве 2005 года, и премьер-министр у нас - Михаил Ефимович Фрадков. И за все неосторожные высказывания в адрес движения экс-премьеру придется отвечать в суде», - сказал он.

Мостович напомнил, что в субботу и воскресенье активисты отделения движения в Курске пикетировали здание, где проходил съезд Демократической партии России (ДПР), на котором должен был выступить Касьянов.

В результате, по словам Мостовича, встреча Касьянова с участниками съезда была сорвана, а сам он назвал движение «экстремистской организацией, использующей боевые бригады», и обвинил «Наших» в том, что их действия «вышли за рамки закона».

«Обвинения движения «Наши» в создании боевых бригад и присвоение нам статуса экстремистского движения не делают чести господину Касьянову», - сказал Мостович. По его словам, акция в Курске была «спонтанной инициативой курского отделения движения».

Он также опроверг предположение о причастности активистов движения к анонимному звонку с сообщением о том, что в здании, где проходил съезд ДПР, заложена бомба. В воскресенье в результате этого звонка всех находившихся в здании эвакуировали, и второй день работы съезда был сорван, сообщил Мостович. 

Студенческая правда, 11 декабря 2005 года, 20.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ