ПОИСК ПО САЙТУ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Студенческая свадьба.

2005-03-14 13:56:53

 

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…», - поется в одной старой песенке. Так устроена жизнь. Человек не может жить в одиночестве. В студенческой среде свадьбы не исключение. Несмотря на актуальность гражданского брака, многие студенты спешат оформить свои проявления чувств на бумаге. Об этом отлично свидетельствуют километровые очереди молодых людей в ЗАГСы и Дворцы бракосочетаний. Свадьба - это важнейший день в жизни человека. Он должен быть ярким и запоминающимся. Чтобы ваша свадьба была такой, какой вы ее представляете, спланируйте все до малейшей детали.
Подготовка к свадьбе начинается, как правило, с предложения руки и сердца. Затем выбираются свидетели. Когда это сделано, жених с невестой всерьез начинают задумываться над свадебным бюджетом. Как известно, в основной массе студенты - люди не богатые. Поэтому потенциальные молодожены, числящиеся в вузе, начинают копить деньги, как минимум за год до намеченного торжества. Когда собранная сумма приближается к запланированной смете расходов, нужно уже начинать беспокоиться о подачи заявления в ЗАГС.
Если вы не хотите, чтобы ваша свадьба превратилась в конвейер, учтите статистику количества регистрируемых браков в конкретное время. Эта наука показывает, что самыми пиковыми месяцами являются летние, когда люди стоят неделями в очередях, чтобы подать заявление, которое следует подавать за два месяца до регистрации. Не забудьте рассчитать дни, чтоб в ЗАГСе не оказался выходной (воскресенье и понедельник). Для подачи заявления в ЗАГС, кроме паспорта, необходима также квитанция об оплате госпошлины. Сумма составляет один минимальный размер оплаты труда. Следует знать, что реквизиты для оплаты госпошлины нужно узнавать в ЗАГСе, в сбербанке их нет точно.
Если вы уже определились с датой свадьбы, можете смело заказывать на этот день все неотъемлемые атрибуты. Здесь все зависит от того, богатые вы студенты или скромные. Априори известно, что главные персонажи свадьбы - жених и невеста. Поговорим о костюмах. Свадебное платье невесты можно купить или взять напрокат. Последнее опасней, потому, что после торжества платье может оказаться в ужасном состоянии, и вам запросто откажутся возвращать внесенный залог. Только представьте себе, что останется от наряда, когда подвыпивший жених несколько раз наступит на подол платья невесты, а сама невеста по пьяной неосторожности оставит пятна, говорящие обо всем меню застолья.  Платье напрокат стоит от 1500 рублей, а покупка в свадебном салоне обойдется в 3000 рублей и больше. С костюмом жениха похожая ситуация. Но если у вас совсем нет средств на покупку нарядов, постарайтесь включить фантазию, выйдя за рамки традиций фраков и белого платья с фатой.
Гости на свадьбе всегда были и будут, ибо данное торжество интересует их больше, чем молодоженов. Естественно, их следует где-то размещать и как-то перевозить. Агентства для новобрачных предлагают самые разные автомобили. Лимузин обойдется в 1500 рублей за час езды, а функциональная и вместительная “Газель” всего 370 р./час. Также следует продумать украшения автомобилей. Их можно купить, но лучше сделать своими руками. Перейдем непосредственно к месту проведения свадьбы. Это может быть банкетный зал или квартира. Трехкомнатную комнатную квартиру с мебелью можно арендовать на сутки за 1500 рублей, об этом говорят специализированные агентства недвижимости. Банкетный зал выйдет дороже, особенно если воспользоваться услугами местной кухни. Здесь уже готовьтесь потратить примерно 1000 $ на двадцать человек.
Решение вопроса фотосъемки влетит в большую “копеечку”. Посчитайте сами: 35 $ за одну пленку, причем профессиональный фотограф не берет заказ менее пяти пленок.  Специальный свадебный букет невесты стоит от 600 рублей, хотя от простого ничем не отличается. Приглашения на свадьбу высокого полиграфического качества стоят 50 у.е. за сто штук. Роскошь это или нет - решать вам. Специализированные фирмы на свадьбах очень сильно наживаются. Студенты это понимают и ищут  всяческие лазейки, чтобы сократить расходы.

Павел Безруких

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

1 миллион за SMS

Лучше всех с финальным заданием справился студент Дмитрий Соколов


Серия терактов 

Взрывы в университете  унесли минимум 6 жизней


Такие не нужны!

Ирану не нужны выпускники вузов Армении и Украины.



СЧИТАЕМСЯ



Работа для программиста. . Трудоустройство в Киеве. :: ::