ПОИСК ПО САЙТУ


Нацболам, захвативших администрацию президента, вынесут приговор

2005-12-08 10:54:29

МОСКВА. В четверг Тверской суд Москвы огласит приговор 39 активистам Национал-большевистской партии, обвиняемым в захвате приемной президента, сообщает РБК.

Ранее гособвинитель потребовал приговорить их к лишению свободы на сроки от 1,5 до 5 лет в колонии общего режима по статье о массовых беспорядках. Защита, в свою очередь, настаивала на оправдательном приговоре. Подсудимые отрицают свою вину. Материальный ущерб они возместили.

Напомним, 14 декабря 2004 года 40 лимоновцев ворвались в здание приемной администрации президента и, заявив, что уполномочены вести переговоры с главой государства от имени гражданского общества, потребовали встречи с Владимиром Путиным. Нацболы протестовали против принятия закона о монетизации льгот. Все они были задержаны. Прокуратура предъявила им обвинение по статьям УК РФ «насильственный захват власти», «вандализм» и «умышленное уничтожение имущества». Однако 17 декабря обвинение было переквалифицировано на статью массовые беспорядки. Все задержанные, за исключением одного несовершеннолетнего, находятся под стражей.

Студенческая правда, 8 декабря 2005 года, 10.44
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ