ПОИСК ПО САЙТУ


«Промсвязьбанк» начал выдачу кредитов на образование

2005-11-04 20:25:42

МОСКВА. Студенты и аббитуриенты Института международного права и экономики им. А.С.Грибоедова (Москва), Красноярского государственного технического университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета (оба из Красноярск). смогут взять кредит на обучение в АКБ «Промсвязьбанк». Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в прошедшую среду в пресс-службе банка.

Сумма целевого образовательного кредита «Просвязьбанка» составляет от 15 до 150 тысяч рублей, и выдается он на срок от 6 месяцев до 1 года с возможностью продления договора на новый срок при выполнении заемщиком обязательств.

Процентная ставка для жителей Москвы и области по кредиту на 6 месяцев составляет 17 % и по кредиту на 1 год - 18 %. В региональных филиалах процентные ставки ниже: по кредиту на полгода – 16% и по кредиту на год - 16,5 (при этом страхование жизни заемщика в регионах является обязательным). Проценты начисляются банком только на непогашенную часть долга. Погашение кредита производится ежемесячно, равными долями. Кроме того, в случае досрочного погашения части кредита банк не взимает штрафные проценты.

Как сообщили «Студенческой правде» в пресс-службе «Промсвязьбанка», программу выдачи кредитов на образование планируется распространить на все филиалы банка, расположенные по всей стране. В обязанность филиалов должны войти договоренности с вузами страны о предоставлении их студентам и абитуриентам образовательных кредитов.

Студенческая правда, 4 ноября 2005 года, 20.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Описание на сайте компании ДатаДом.