ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве завершился марш националистов

2005-11-04 17:03:28

Фото APМОСКВА. В Москве завершилось шествие «Правый марш» и митинг праворадикальных партий. Шествие и санкционированный митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек, закончились без происшествий. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сказал РИА «Новости» представитель ГУВД, «задержанных за нарушение порядка нет».

В то же время он отметил, что 10 человек, членов движения «Оборона», которые пытались помешать шествию, были «приглашены в 46-е отделение милиции для беседы».

Ранее в пятницу на Чистопрудном бульваре активисты движения «Оборона» и представители ряда других движений - всего около 25 человек - забросали участников «Правого марша» наполненными водой презервативами.

В ответ на это от колонны отделились несколько человек, которые отобрали у активистов «Обороны» плакат «Фашизм не пройдет!» и впоследствии сожгли его. Сотрудникам милиции удалось не допустить каких-либо столкновений, и шествие продолжилось.

Кроме того, позднее неизвестные бросили в участников марша на Яузском бульваре петарды и дымовые шашки, после чего скрылись.

В «Правом марше» принимали участие около двух тысяч представителей праворадикальных движений, в том числе «Движения против нелегальной иммиграции», «Русского общенационального союза», «Национально-Державной партии России», «Национально-патриотического фронта «Память» и других.

В пятницу утром они собрались у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре и прошли колонной до Славянской площади, где состоялся митинг.

Участники марша шли под барабанный бой, скандируя: «Слава империи!» и «Русский, вставай!». В руках у них были флаги и плакаты с надписями: «Русские идут» и «Русские, вперед!».

Студенческая правда, 4 ноября 2005 года, 16.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




.