Сегодня: 24 февраля 2018

В Красноярске состоялось закрытие VI Красноярского молодежного форума

18:04, Декабрь 12, 2009 Рубрика: Общество

Молодые и талантливые красноярцы доказали, что они готовы создавать интересные и полезные проекты, которые могут сделать их город лучше. Не случайно КМФ-2009 прошел под девизом «Молодежь. Реальные дела!», пишет газета «Комсомольская правда — Красноярск».

Во время работы форума с 6 по 9 декабря молодежные сообщества города заключили 24 соглашения. Все они безусловно важные и полезные для города. Например, соглашение, подписанное с Главным управлением МЧС по краю (теперь из молодых красноярцев здесь будут готовить настоящих спасателей), с Красноярским краевым центром крови № 1, с Главным управлением Федеральной службы почтовой связи РФ по Красноярскому краю (филиал «Почта России»), с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в Красноярском крае, а также с департаментом информационной политики администрации Красноярска. В рамках информационного конвента с авторами лучших IT-проектов заключили соглашения: Главное управление культуры администрации Красноярска (о создании культурной карты города), городской Совет депутатов (о поддержке ИТ-проектов).

На закрытии форума, которое состоялось в МВДЦ «Сибирь», наградили победителей конкурса «Человек Года молодежи». Голосование проходило на сайте, здесь же подавались заявки. Победителями стали: Виталий Бойков, студент Института управления инженерными системами Красноярского аграрного университета. Он спас в этом году девочку из пожара. Элеонора и Максим Кочуро — молодая семья, воспитывающая троих детей (возраст старшего родителя 27 лет); Святослав Запольский, студент СФУ — лауреат 1 степени в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» финала Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна 2009». Роман Орешников — заслуженный мастер спорта, входит в основной состав сборной команды России по бобслею. На предстоящей зимней Олимпиаде в Ванкувере будет защищать честь страны. Сергей Пикалов — единственный в Красноярске мужчина-учитель начальных классов, абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года-2009» (он создал творческий коллектив из числа учащихся младших классов, солист вокального ансамбля «Кристалл»). По итогам работы форума самым популярным стал проект «Новые имена», его авторы получили в награду ноутбук. А самому активному пользователю вручили нэтбук.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив