ПОИСК ПО САЙТУ


Сегодня горело общежитие Уральского госуниверситета

2005-10-03 18:26:04

Уральский государственный университет. Фото с сайта USU.ruЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Екатеринбурге на улице Большакова, д.79, где расположено общежитие Уральского государственного университета, произошел пожар. В результате пожара никто не пострадал, сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Екатеринбурге.

Возгорание возникло в жилой комнате на первом этаже 3-го корпуса общежития, расположенного по адресу улица Большакова, 79. Дым быстро распространился по пятиэтажному зданию.

Проживающие на нижних этажах студенты выбирались из окон на козырек подъезда, откуда спрыгивали на землю. Никто из них серьезно не пострадал. Остальных, в том числе 4-летнюю девочку, находившуюся в комнате, где возник пожар, эвакуировали прибывшие пожарные.

На месте пожара работали 8 пожарных машин, а также представители милиции и городской службы спасения "Сова". К настоящему моменту огонь удалось потушить, однако помещение, где возникло возгорание, выгорело полностью.

Как сообщает ИА «Новый регион», причина пожара пока не известна. По факту возгорания местные правоохранительные органы проведут расследование. Они намерены выяснить, в частности, почему в здании общежития были закрыты решетками все запасные выходы, что затруднило эвакуацию людей.

Студенческая правда, 19 сентября 2005 года, 18.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



GSM-камера - . IP камеры: большой выбор.