ПОИСК ПО САЙТУ


Дневник бауманской студентки #37

2005-09-22 17:16:03

Легенда приемной комиссии Энерго
Это девушка из Магадана, работающая в местном похоронном бюро, 72 года рождения, которая в этом году снова приехала поступать в Бауманку. У нее серебряная медаль, но она не прошла еще ни одного собеседования, а на экзамене по физике неизменно получается неудовлетворительную оценку.

Особенности общажной кухни
Один студент из Бурятии решил сварить свеклу. Он знал, что варить ее надо долго, но не знал, видимо, насколько долго. А может просто засиделся за какой-нибудь «квакой». Но суть в том, что за те два часа, которые он отсутствовал, на кухне не просто свекла сварилась или вода вся выкипела, там уже кастрюля начала в угли превращаться. Заботливые соседи по этажу, которые обычно не допустят ни выкипания пельменей, ни пригорания котлеток, решили спасти и свеклу. Они взяли кастрюльку горе-повара, налили туда холодной водички и поставили обратно на раскаленную плиту. И как только они все это сделали, на кухню забегает тот самый студент из Бурятии. Он смотрит на воду в кастрюле – не кипит, пробует пальцем воду – холодная, смотрит на плиту – включена... Чо за фигня? Дайте две!

Отдых по-баумански
Отправились две бауманские девушки по путевке профкома отдыхать в бауманский лагерь на о.Селигер. По пути они познакомились с двумя молодыми людьми, тоже бауманцами. Тут же они все стали хорошими знакомыми и собутыльниками. Девушки купались, загорали, слушали песни под гитару. Их знакомые молодые люди пели песни под гитару и кадрили девушек. Но не бауманских, а тверских. Дело в том, что рядом с бауманцами на Селигере отдыхают студенты тверского педагогического. Тверские студентки за долгие годы совместного отдыха уже поняли, что связываться с бауманцем – себе же хуже. Гор золотых наобещает, а потом укатит себе в Москву, и ни слуху, ни духу. Так вот, прошаренные тверские дамы на разводки ушлых бауманцев не поддались. И как же было смешно бауманским девушкам, когда в поезде на Москву так толком и не отдохнувшие бауманцы показали им свои запасы презервативов, из которых ни одно изделие №2 не пошло в дело.

Реальный доктор на Ладожской
Кто из бауманцев не знает продуктовый магазин на ул.Ладожской? Кстати, как его только не называют: и «круглосуточным», хотя работает он теперь только до часу ночи, и «соплей», учитывая длину магазина, и «стекляшкой», ибо окна в нем очень большие и очень стеклянные. Так вот, недавно около этого магазина можно было наблюдать яркое зрелище. 9.30 утра. В «стекляшку» заходит приличного вида молодой человек. Покупает водку «Столичный доктор», кажется, она стоит не более 30 рублей. Выходит на улицу, открывает бутыль и начинает пить из горла. В какой-то рекламе ребенок пил крупными глотками молоко из кувшина, половину проливая за ворот. Молоко лилось по его щекам, по шее... А вот тот молодой человек так пил водку «Столичный доктор». Допив до конца, он гаркнул на всю улицу: «РЕАЛЬНЫЙ доктор!»
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ