ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты против взяточников

2007-12-12 13:56:36

 

Сессионная пора в учебных заведениях наиболее «урожайная» для сотрудников УБЭП.
Образование - самая коррумпированная сфера. По количеству взяток, особенно во время сдачи экзаменов, вузы лидируют, - сказал начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ Марс БАДРУТДИНОВ.
Ежегодно во время сдачи экзаменов милиционеры проводят операции по вычислению взяточников. В этом году различные молодежные движения Казани решили сами следить за процессом сдачи сессий и зачетов. Студенты проводят профилактические беседы среди первокурсников.
Но беседы, как показывает практика, помогают мало. Сотрудники милиции поддерживают инициативу студентов – без их помощи уличить взяточника еще сложнее.
В ноябре этого года на взятке попалась доцент кафедры КХТИ. Преподаватель получила от студентов 35 тысяч рублей за сдачу экзамена по предмету «методология инженерной деятельности».
48-летняя К. призналась, что была посредником при передаче взяток за сдачу зачетов и экзаменов, но и за диплом государственного образца. Ее помощников тоже задержали. Как она сказала, зачет стоил 500 рублей, экзамен - 1000. Себе она оставляла 200 - 300 рублей, остальное отдавала «проверенным» преподам. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.
Студенческая правда, Москва — 12 декабря 2007 г., 13:56
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Аккуратно перевезём ваши вещи срочные работы.