ПОИСК ПО САЙТУ


В Башкирии преподавателя вуза посадили за взятки

2007-02-13 14:07:10

Очередной факт получения взятки от студентов преподавателем вуза раскрыт сотрудниками прокуратуры. На этот раз задержан преподаватель Башгосуниверситета.
К трем годам лишения свободы условно с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение трех лет приговорена 41-летняя ассистент кафедры гуманитарных дисциплин Стерлитамакского филиала Башгосуниверситета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.
Как установлено в ходе судебного следствия, она систематически получала взятки от студентов первого курса факультета "Юриспруденция" в размере от 1500 до 2000 рублей за сдачу зачета по предмету "Английский язык".
Уголовное дело было возбуждено и расследовалось прокуратурой города Стерлитамака. Подсудимая вину в совершении преступлений признала полностью. Дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств. Суд, посчитав вину женщины доказанной по 9 эпизодам, признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Студенческая правда, Москва - 13 февраля 2007 г., 14.07
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Декоративные водоемы,