Сегодня: 04 декабря 2017

Питерские студенты оценили свои общежития на тройку

11:21, Ноябрь 18, 2015 Рубрика: Образование

VVVV

Мониторинг качества услуг в общежитиях северной столицы, инициированный Штабом Уполномоченного по правам студентов в Санкт-Петербург, показал: большинство студентов оценивают степень пригодности общежития для проживания, как «удовлетворительную» (51,2%). Лишь 6,7% студентов считают условия «отличными».

Более 70% опрошенных утверждают, что в их общежитии не выполняется норма поселения в комнаты, которая в соответствии с ч.1 ст.105 Жилищного кодекса РФ предполагает не менее 6 квадратных метров жилой площади на одного человека. Почти 60% опрошенных считают свою комнату недостаточно оснащенной инвентарем, шкафами и постельными принадлежностями. Созданными в общежитии условиями для учебы недовольны 69,3% респондентов. Не удовлетворены проживающие в общежитиях студенты и санитарно-гигиенической обстановкой, лишь 5,5% считают ее «отличной».

По мнению Уполномоченного по правам студентов в Санкт-Петербурге Василия Михайлова, перечисленные нарушения отрицательно сказываются на качестве образования в целом.

В ходе мониторинга было получено и проанализировано около тысячи анкет от студентов петербургских вузов.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив