Сегодня: 05 июня 2015

Выпускники школ Туркмении, Казахстана и Приднестровья смогут сдать ЕГЭ, не приезжая в Россию

8:24, Май 21, 2015 Рубрика: Образование

Фонд «Русский мир» продолжает совместную работу с Министерством образования и науки России по организации за рубежом пунктов проведения единого государственного экзамена. Пилотный проект был осуществлен в 2014 году в Киргизии, Казахстане, Приднестровской молдавской Республике, Таджикистане и Латвии.

Фонд оказывает финансовое содействие процессу подготовки и проведения итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в высшие и средние специальные учебные заведения по общеобразовательным программам среднего (полного) общего образования Российской Федерации.

Образовательные учреждения – школы, гимназии, вузы в странах-участниках программы, организуют и проводят на своей базе единый государственный экзамен по образовательному стандарту Российской Федерации. В частности, в Туркмении желающие могут сдать ЕГЭ в Туркмено-российской средней общеобразовательной школе им. А.С.Пушкина (г. Ашхабад), в Казахстане одной из площадок станет частное учреждение «Гимназия им. Т. Аубакирова» (г. Темиртау), в ПМР — Государственное образовательное учреждение «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» (г. Тирасполь).

Проект направлен на  повышение доступности российского высшего профессионального образования.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Последние новости

Порошенко поддержал гей-парад в Киеве

5 Июнь 2015

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что не возражает против проведения «Марша равенства» (гей-парада) в Киеве.

Читать полностью »

Посол Мексики в России встретится со студентами УрФУ

5 Июнь 2015

5 июня в пресс-центре Уральского федерального университета чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в...

Читать полностью »

Физтех ТПУ празднует сегодня свое 65-летие

5 Июнь 2015

Сегодня, 5 июня, Томский политехнический университет (ТПУ) празднует 65-летие физико-технического образования в вузе. Праздник объединит...

Читать полностью »

Архив