Сегодня: 05 июня 2015

В Университете Гранады откроется Русский центр

9:04, Май 15, 2015 Рубрика: Образование

22 мая 2015 года в 12-00 состоится открытие первого русского центра фонда «Русский мир» в Испании.

В «перекрестный»  Год русского языка в Испании, и испанского в России Гранадский Университет (Universidad de Granada) откроет для всех желающих приобщиться к российской культуре современную обучающую площадку.  За счет фонда она будет оснащена оборудованием и наполнена медийными пособиями  и литературой на русском языке.

В открытии центра примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Испания и Княжестве Андорра Ю.П.  Корчагин, Председатель Попечительского совета фонда «Русский мир», Президент Российской Академии Образования Л.А. Вербицкая, исполнительный директор фонда В.В. Кочин.

Ранее фондом были открыты два Кабинета русского мира в Мадриде (Фонд «Александр Пушкин», Мадридский университет Комплутенсе) и один в Барселоне (Центр русского языка и культуры им. А.С. Пушкина).

Мария Моховикова

Последние новости

Порошенко поддержал гей-парад в Киеве

5 Июнь 2015

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что не возражает против проведения «Марша равенства» (гей-парада) в Киеве.

Читать полностью »

Посол Мексики в России встретится со студентами УрФУ

5 Июнь 2015

5 июня в пресс-центре Уральского федерального университета чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в...

Читать полностью »

Физтех ТПУ празднует сегодня свое 65-летие

5 Июнь 2015

Сегодня, 5 июня, Томский политехнический университет (ТПУ) празднует 65-летие физико-технического образования в вузе. Праздник объединит...

Читать полностью »

Архив