ПОИСК ПО САЙТУ


Трое активистов "России молодой" задержаны при попытке запустить Буша в космос

2006-10-30 15:39:25

Трое активистов молодежного движения "Россия молодая" были задержаны в понедельник, 30 октября, в ходе санкционированного столичными властями пикета напротив посольства США.

Более 100 активистов молодежного движения "Россия молодая" пришли в понедельник к зданию посольства США в Москве, чтобы выразить свой протест против новой политики США в космосе. Согласно этой доктрины, которую президент США Дж. Буш подписал 31 августа, но о которой стало известно только две недели назад, США берут на себя единоличное право решать, какие страны могут использовать космос, а какие нет.

Активисты установили макет ракеты, из иллюминаторов которой виднелись лица Буша, Саакашвили и Ющенко. А к самой ракете было прикреплено обращение российской молодежи.

Молодые люди развернули плакаты "Буш, космос не игрушка!", "Peace Duke, не лезь в космос!", "Буш, Саакашвили, Ющенко - пора в космос!", "Совместное освоение космоса - залог мира!".

Активисты скандировали "Буш - ковбой идет в отстой", "Буш, тебе пора на пенсию".

Один из активистов, обращаясь к собравшимся, заявил, что политика Дж. Буша похожа на политику Гитлера. "Буш явно преклоняется Гитлеру в своей политике по отношению к другим странам", - сказал он.

Кроме того, активисты призвали правительство РФ увеличить расходы государства на космос. "Расходы США в этой области в тридцать раз больше, чем у нас. Это нужно исправлять", - прокомментировали активисты.

После этого трое активистов попытались передать в посольство США письмо с требованиями к президенту США, однако были задержаны.

Студенческая правда - 30 октября 2006 г., 15.39  
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ