ПОИСК ПО САЙТУ


Сын министра обороны виноват в крушении аэробуса А-320

2006-10-20 02:15:59

В Армении разгорается новый скандал, связанный с крушением самолета авиакомпании "Армавиа".

"У нас есть свидетельства четверых родственников погибших пассажиров, которые успели им дозвониться за несколько минут до крушения лайнера и сообщили, что на борту стреляют". Об этом заявил накануне бывший пилот "Армянских авиалиний", летчик с 42-летним стажем Владимир Погосян.

Как сообщает газета "Твой день", злополучным рейсом летели члены двух противоборствующих кланов. Накануне рокового полета едва ли не половина пассажиров праздновала 50-летие "авторитета" Гагика Свердловского в ереванском ресторане "Шант". Там-то между гостями и вспыхнула ссора.

- Стычка продолжилась в аэропорту, - подтверждает версию Владимир. - Скандалистов попытался утихомирить ожидавший рейса сын экс-министра безопасности Арам Петросян, но тоже был втянут в стычку. Накал страстей был такой, что администратор vip-зала Альберт Азарян, чтобы утихомирить "авторитетов", был вынужден отправиться в рейс вместе с ними. Впоследствии на месте крушения нашли вещи с пулевыми отверстиями. Но обо всем этом строжайше запретили говорить вслух.

Свидетелями того, что происходило в аэропорту, были такие влиятельные в стране люди, как брат министра обороны Левон Саркисян и депутат Ашот Авабабян. Побоявшись лететь в компании разгоряченных вооруженных людей, в последнюю минуту они сдали свои билеты на злополучный рейс. Неудивительно, что, когда самолет разбился, власти постарались сделать все, чтобы "замолчать" любые свидетельства вооруженной стычки на борту.

Как сообщала "Студенческая правда" ранее, самолет А-320 авиакомпании "Армавиа" потерпел крушение над Черным морем в районе города-курорта Сочи в ночь на 3 мая. Самолет выполнял рейс Ереван-Сочи, на его борту находились 113 человек - граждане России и Армении. 5 мая в Армении и России было объявлено днем траура по погишим в авиакатастрофе.

Студенческая правда - 19 октября 2006 г., 02.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ