ПОИСК ПО САЙТУ


Самолет "Армавиа" разбился из-за перестрелки на борту

2006-10-19 18:54:57

Произошедшая 3 мая катастрофа армянского авилайнера А-320 компании "Армавиа" стала результатом криминальной разборки в самолете. Об этом заявил в четверг журналистам в Ереване бывший пилот "Армянских авиалиний", летчик с 42-летним стажем Владимир Погосян. Об этом сообщает агентство "Новости-Армения"

По его словам, до полета имела место криминальная разборка двух группировок, которым, однако, разрешили сесть на борт, в результате чего "разборки" продолжились в полете.

В.Погосян заметил, что "было получено четыре звонка российских граждан о том, что на борту идет стрельба".

Армянский летчик считает, что согласно схеме захода на посадку в аэропорту Сочи, экипаж должен был принять решение о посадке на высоте 600 метров, а поскольку "погода не соответствовала минимуму аэропорта, то ни один экипаж не имел право садиться.

"Остается непонятным, почему экипаж принял решение заходить в Сочи", - сказал В.Погосян.

Вместе с тем, главное управление гражданской авиации (ГУГА) Армении опровергает версию о крушении в ночь на 3 мая лайнера А-320 вследствие потасовки на борту.

"Мы с самого начала опровергали эту версию", - заявила пресс-секретарь ГУГА Гаяне Давтян, подчеркнув недопустимость подобных заявлений без веских доказательств.

"Каждый человек может сказать все что хочет, однако для этого нужны доказательства", - заявила пресс-секретарь. 

Сегодня пресс-секретарь компания "Армавиа" Жасмен Вильян заявила, что авиакомпания не имеет информации о якобы произошедшей на борту лайнера А-320 потасовке между криминальными группировками, приведшей к крушению самолета.

Она сообщила о намерении "Армавиа" обратиться в генпрокуратуру Армении для изучения представленных фактов, добавив, что если эта информация не подтвердится, то "Армавиа" может возбудить уголовное дело в связи с подобными заявлениями.

Как сообщала "Студенческая правда" ранее, самолет авиакомпании "Армавиа" потерпел крушение над Черным морем в районе города-курорта Сочи в ночь на 3 мая. Самолет выполнял рейс Ереван-Сочи, на его борту находились 113 человек - граждане России и Армении. 5 мая в Армении и России было объявлено днем траура по погишим в авиакатастрофе.

Студенческая правда - 19 октября 2006 г., 18.54
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ