ПОИСК ПО САЙТУ


МЧС не верит в отравлении бурятских студентов

2006-10-16 15:54:02

В главном управлении МЧС РФ по Бурятии не подтверждают факт отравления ртутью 20 студентов Железнодорожного колледжа Улан-Удэ. "Ситуация вокруг происшествия не до конца ясна", - сообщил дежурный по управлению.

Как сообщала ранее "Студенческая правда", 19 студентов Железнодорожного колледжа Улан-Удэ (Бурятия) были госпитализированы в прошедшую пятницу вечером в детскую больницу №2 с подозрением на отравление парами ртути. Всем пострадавшим от 17 до 18 лет, они проживали в общежитии колледжа. Пострадавшие уверяют, что отравление произошло из-за розлива ртути в подвале общежития.

Вместе с тем, замеры, проведенные в помещениях общежития, не выявили наличие паров ртути.

Как сообщает "Байкал-Медиа", по факту разлива ртути в Железнодорожном колледже прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ возбудила уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое отравление людей". Банка с ртутью была обнаружена в минувшую пятницу в общежитии.

Как сообщили сегодня в детской больнице №2, врачи еще не установили причин массового недомогания 20 студентов ссуза. Предварительный диагноз отравление ртутью - пока не подтверждается. У троих госпитализированных студентов симптомы пищевого отравления, у одной девушки анализ крови выявил лейкоцитоз. Остальные подростки находятся в больнице с проявлениями простуды и насморком. Врачи предполагают, что так могла проявиться реакция на стресс, который произошел при массовой эвакуации.

Студенческая правда - 16 октября 2006 г., 15.54
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ