ПОИСК ПО САЙТУ


В Киеве милиция избила российскую молодежь

2006-10-16 15:43:42

Представители Евразийского союза молодежи в эти выходные ездили в Киев с тем, чтобы принять участие в антифашистских акциях. Об этом сообщает "Новый регион". Напомним, накануне в центре Киева, на Крещатике, около тысячи активистов националистических организаций провели митинг в честь годовщины Украинской повстанческой армии, которая во время Великой Отечественной войны сражалась против Советских войск.

Одновременно с националистами на улицы украинской столицы вышли антифашисты. Их поддержали многие российские политики и общественные деятели. В числе протестующих были и активисты Евразийского союза молодежи.

Киевская милиция не допустила представителей ЕСМ на Майдан, где проходила акция националистов. Попытки прорвать милицейские кордоны закончились столкновениями, в ходе которых было задержано более 30 человек.

Как сообщил представитель московского ЕСМ Валерий Коровин, на митинг в Киеве собралось несколько сотен активистов Евразийского Союза. Для многих из них акция закончилась госпитализацией. В ходе столкновений с милицией около тридцати человек получили травмы средней тяжести, одного отвезли в реанимацию с внутренним кровоизлиянием, трое получили перелом ребер.

Студенческая правда - 16 октября 2006 г., 15.43
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Ведь самый чистый район Подмосковья.