Сегодня: 21 сентября 2014

Награда за развитие сотрудничества

14:37, Сентябрь 12, 2014 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Первый проректор Ханойского горно-геологического университета (Вьетнам) Буй Суан Нам вручил почетные грамоты и памятные сувениры семи представителям первого высшего технического учебного заведения России.

Среди награжденных за вклад в развитие сотрудничества систем образования двух стран — деканы горного и строительного факультетов Олег Казанин и Анатолий Протосеня, а также руководитель деканата по работе с иностранными учащимися Юрий Лыков.

В петербургском Горном университете традиционно учится много студентов из Вьетнама. После его окончания молодые люди всегда оказываются востребованы у себя на Родине. Многие из них добиваются серьезных результатов, становятся не просто высококвалифицированными специалистами или преподавателями, но и руководят крупными государственными предприятиями, научно-исследовательскими институтами или учреждениями высшего профессионального образования.
Среди выпускников «Горного» и экс-ректор Ханойского вуза Чан Динь Кьен, который всегда с благодарностью вспоминает своих преподавателей и считает, что его «альма-матер» — лучший университет в России, а, быть может, и в мире. Он неоднократно подчеркивал, что активное развитие экономики Вьетнама происходит сегодня, в том числе, и благодаря политике, нацеленной на сотрудничество систем образования двух стран, огромную роль в развитии которого играет именно петербургский вуз. В ходе визита делегации социалистической Республики, куда входили
представители академического сообщества и руководство ряда профильных компаний, гости из Азии ознакомились с инфраструктурой «Горного». В частности, посетили ряд учебно-научных лабораторий и специализированных аудиторий.

На встрече с первым проректором российского вуза Натальей Пашкевич ее коллега Буй Суан Нам выразил восхищение прекрасной материальной базой университета и отметил высокий уровень профессорско-преподавательского состава. Он выразил надежду на то, что стороны продолжат развивать конструктивное сотрудничество, после чего озвучил планы «увеличения
числа студентов и аспирантов из Вьетнама, которые будут обучаться в Петербурге и получать знания, соответствующие мировым стандартам». Наталья Пашкевич, в свою очередь, заверила членов делегации, что работать с учащимися из их страны очень комфортно, поскольку «они хорошо подготовлены и в достаточной степени мотивированы» для освоения теоретического материала и закрепления его на практике. Тяга к знаниям и умение сосредоточиться на решении поставленных задач позволяет молодым вьетнамцам быть успешными в учебе и даже выигрывать городские олимпиады по ряду предметов.

В завершение встречи первый проректор Ханойского университета Буй Суан Нам вручил представителям петербургского вуза почетные грамоты и памятные сувениры. В числе награжденных — деканы горного и строительного факультетов Олег Казанин и Анатолий Протосеня, руководитель деканата по работе с иностранными студентами Юрий Лыков, заведующие кафедрами
разработки месторождений полезных ископаемых Владимир Зубов, обогащения полезных ископаемых Татьяна Александрова, а также заведующий кафедрой взрывного дела Геннадий Парамонов.
Пресс-служба «Национального минерально-сырьевого Университета «Горный»»

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

На «Поле Куликово» приедут более 500 любителей истории

20 Сентябрь 2014

На военно-исторический  фестиваль  «Поле Куликово», который проходит в эти дни в Тульской области, съедутся более...

Читать полностью »

Евтушенкова не освобождали из-под домашнего ареста

19 Сентябрь 2014

Основной акционер и глава совета директоров одного из крупнейших российских холдингов АФК «Система» Владимир Евтушенков, входящий в список...

Читать полностью »

На имущество Саакашвили в Грузии наложили арест

19 Сентябрь 2014

На имущество экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его семьи наложен арест.

Читать полностью »

Архив