Сегодня: 06 сентября 2014

Дмитрий Ливанов пообщался с родителями школьников

9:42, Август 29, 2014 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

livanov

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов в ходе общероссийского родительского собрания, которое проходит в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов, заявил, что, несмотря на недостаток финансирования в 90-х годах, сейчас образовательная сфера получает достаточное количество средств, что позволяет ей эффективно развиваться. Необходимость этого развития министр объяснил, в частности, тем, что установившаяся в России положительная демография подразумевает, что с каждым годом в школы будет приходить всё больше детей, что обуславливает потребность в новых кадрах и технологиях, сообщает www.strf.ru.

Отвечая на вопрос, касающийся дополнительного образования детей, Дмитрий Ливанов сказал, что эта система в грядущем году получит новый импульс развития, поскольку количество бесплатных услуг будет увеличиваться. Основной задачей на данный момент министр видит в том, чтобы сделать такие занятия интересными для школьников.

Также Дмитрий Ливанов пообещал, что к системе фильтрации интернет-контента, позволяющей оградить детей от вредной информации, будут присоединяться всё новые школы. При этом Дмитрий Ливанов сообщил, что в регионы отправлено предложение провести в школах «урок интернет-безопасности», чтобы бороться с вредной информацией посредством не только запретов, но и объяснений.

 

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Ректор ДГУ встретился со студентами

5 Сентябрь 2014

4 сентября в конференц-зале ректората ДГУ  прошла встреча  ректора университета с участниками Всероссийских форумов «Машук»,...

Читать полностью »

В политехе стартует школа самоуправления

5 Сентябрь 2014

Политех дает старт Школе студенческого самоуправления. Ее основная цель — выстроить эффективный личностный рост и...

Читать полностью »

Инновационные разработки учёных ТюмГНГУ — альтернатива зарубежным аналогам

5 Сентябрь 2014

Преподаватели и аспиранты Тюменского государственного нефтегазового университета представят уникальные модели роботов для пожаротушения на VI...

Читать полностью »

Архив