ПОИСК ПО САЙТУ


В ИжГТУ подвели итоги олипиады по программированию

2006-10-03 22:01:07

29 сентября в Ижевском государственном техническом университете завершился второй открытый семинар-олимпиада по программированию. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе вуза.

В этом году в семинаре-олимпиаде участвовали 20 студенческих команд. Помимо команд, представляющих кафедры ИжГТУ, в состязании приняли участие программисты Сарапульского филиала ИжГТУ, Удмуртского государственного университета, Камского института гуманитарных и инженерных технологий (КИГИиТ).

Диплом первой степени получила команда кафедры программного обеспечения (ПО) ИжГТУ, решившая девять задач. Дипломы второй степени вручили второй команде кафедры ПО (восемь задач) и команде УдГУ (семь задач). Еще три команды ИжГТУ были награждены дипломами третьей степени. Последнее место заняла команда КИГИиТ, не решив ни одной задачи.

В рамках открытого семинара-олимпиады впервые состоялись зачетные соревнования на Кубок ректора ИжГТУ. Его торжественно вручил победителям ректор технического университета, профессор И.В.Абрамов. Все победители получили ценные подарки.

Доцент кафедры программного обеспечения ИжГТУ, председатель жюри и идейный вдохновитель открытого семинара-олимпиады Владимир Тарасов сообщил еще одну приятную новость: выпускник ИжГТУ, ныне сотрудник городского статистического управления Николай Пермяков попал в финал международного состязания по программированию GoogleCoderGem. В свое время Николай Пермяков был в составе команды ИжГТУ, которая привезла "серебро" Чемпионата мира по программированию (ICM)  в 2004 году. В прошлом году Николай завоевал право участвовать в международных соревнованиях по программированию TopCoder Open и вошел в число 50 финалистов - статус этих состязаний таков, что участие в них является выдающимся событием для каждого программиста. В списке ста счастливчиков со всего мира - участников открытого чемпионата по программированию GoogleCoderGem, который в конце октября состоится в Нью-Йорке, Николай Пермяков занимает 17-ю позицию. Сейчас он усиленно готовится к престижным соревнованиям и оттачивает свое мастерство. Николай также принял участие во втором открытом семинаре-олимпиаде по программированию в ИжГТУ (только вне конкурса) и возглавил список победителей: он, как и команда-дипломант первой степени, тоже решил девять задач, но в одиночку и за более короткое время.

Студенческая правда - 3 октября 2006 г., 22.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ