ПОИСК ПО САЙТУ


В ННГУ иностранные студенты смогут получить степень бакалавра "Информационных технологий"

2006-10-03 20:42:01

На факультете иностранных студентов Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского началась подготовка бакалавров по направлению "Информационные технологии". Как сообщили корреспонденту "Студенческой правды" в пресс-службе вуза, программа открыта в рамках реализации в ННГУ приоритетного национального проекта "Образование".

Базовым факультетом Программы является факультет высшей математики и кибернетики, а ее руководителем назначен декан факультета Виктор Гергель. По словам организаторов, весной 2006 года руководителем программы была сформирована группа преподавателей, начавших разработку учебных курсов программы на английском языке. Начиная с июня 2006 года, преподаватели программы проходят дополнительную подготовку по английскому языку. Для каждого курса разрабатываются мультимедийные презентации средствами программы Microsoft Power Point. Компьютерные презентации курсов сформируют основу для разработки полноценных методических пособий, которые будут созданы с учетом опыта обучения студентов.

Учебный план и программы курсов разрабатываются с учетом специфики интернациональной студенческой аудитории. Принимается во внимание факт, что студенты, приезжающие из разных стран, имеют различный уровень базовой подготовки по математике. Вводный курс обеспечит выравнивание знаний студентов по основам математики.

Программы подготовки специалистов по информационным технологиям принадлежат к числу наиболее востребованных на современном рынке международного образования. Открытие такой программы с интенсивным использованием в учебном процессе английского языка позволит привлечь в университет говорящих по-английски студентов, планирующих в перспективе искать работу на международном рынке труда.

Студенческая правда - 3 октября 2006 г., 20.42
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ