Сегодня: 21 октября 2016

Школа успешного абитуриента УрФУ

22:02, Август 15, 2014 Рубрика: Образование
14 августа в УрФУ стартовал ежегодный проект – Школа успешного абитуриента (ШУА).
На прохождение двухнедельного курса подготовки к поступлению в университет на берег озера Таватуй отбыла команда из 288 человек: 44 школьника 6-7 классов, 216 школьников 8, 9 и 10 классов, а также 28 ребят, уже поступивших или окончивших университет. Программа ШУА, как всегда, разнообразна: детей ждет ежедневное знакомство с институтами УрФУ, спортивные состязания, общение с преподавателями УрФУ и психологами, а также посещение творческих студий и отрядные мероприятия. Летний университетский лагерь также помогает родителям выстроить более доверительные отношения с детьми, поняв их потребности и интересы.
 Двухнедельный курс ШУА проходит в оздоровительном комплексе «Самоцветы». Проект существует с 2005 года, и многие из выпускников ШУА уже учатся в УрФУ и других вузах Екатеринбурга и страны. Среди «завсегдатаев» Школы много детей выпускников УрФУ – к примеру, сразу трое сыновей окончившего физтех Алексея Русских: Артем, Александр и Андрей.
 По словам координатора набора Школы успешного абитуриента Натальи Мельник, главная задача двухнедельного выезда – сделать так, чтобы дети смогли развить в себе новые способности, определиться с жизненными целями и, конечно же, больше узнать об Уральском федеральном университете. «Мы хотим, чтобы дети полюбили наш вуз так, как любим его мы, – отмечает Наталья Борисовна. – Мы хотим показать им, что университет – это отличное место для учебы, общения, дружбы, любви. У нас много успешных преподавателей и выпускников, с которыми ребята смогут пообщаться в течение этих двух недель. В школе проходит взросление и социализация, как абитуриентов, так и тех, кто уже поступил в университет. Это очень хорошее корпоративное мероприятие всех уровней и всех поколений – для абитуриентов, для студентов, для аспирантов, для преподавателей и представителей управленческого звена».
  Эдуард Никульников
Последние новости

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Президент России Владимир Путин наградил молодых ученых премиями

10 Февраль 2016

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые...

Читать полностью »

В Томске арестовали мать-убийцу 7-летнего школьника

10 Февраль 2016

Советский районный суд города Томска принял решение об аресте 28-летней томички, признавшейся в убийстве своего...

Читать полностью »

Архив