Сегодня: 17 августа 2014

Ученые СПбПУ стали победителями конкурса РНФ

22:29, Август 14, 2014 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

k

Коллективы шести научных лабораторий Санкт-Петербургского государственного политехнического университета вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда (РНФ) на финансирование проектов отдельных научных групп.

К поддержке рекомендованы проекты ведущих ученых СПбПУ В.В. Ивантера, М.А. Ходорковского, В.Е. Юдина, С.Б. Вахрушева, И.Б. Беспрозванного, И.А. Овидько в рамках таких прорывных научных направлений университета, как: инженерные науки, комплексные научные исследования Арктической зоны, физика и науки и космосе, персонализированная медицина социально значимых заболеваний человека, комплексные научные исследования в целях улучшения среды обитания человека, мозг и нейронауки, фундаментальные исследования для медицины. Средства грантов будут направлены на проведение фундаментальных исследований в 2014-2016 гг. с возможностью продлить срок выполнения на один-два года. Размер одного гранта для существующих научных лабораторий (кафедр) составляет от 5 до 20 млн. рублей и для вновь создаваемых научных лабораторий – от 10 до 25 млн. рублей ежегодно.

Как сообщили в Департаменте научно-организационной деятельности СПбПУ, конкурс Российского научного фонда в этом году был очень серьезным. Всего на получение грантов РНФ от ученых вновь создаваемых научных лабораторий поступило более 400 заявок из 58 субъектов России. По результатам отбора поддержаны 38 проектов. Более 1800 проектов было подано на конкурс от руководителей существующих научных лабораторий (кафедр). По результатам отбора к поддержке рекомендован 161 проект.

Марина Арканникова

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив