ПОИСК ПО САЙТУ


МТС - яйца традиционной свежести!

2006-09-20 16:19:59

В сентябре "Птицефабрика Инская" выпустила новый вид продукции – "Марка Традиционной Свежести" ("МТС"). Яйца в новых упаковках поступили в продажу в Новосибирске, Кемерово, Томске и других городах этого региона. На упаковку яиц, нанесена символика, практически стопроцентно идентичная фирменному стилю оператора мобильной связи компании "МТС".

Сотрудник птицефабрики на условиях анонимности рассказал, что такой маркетинговый ход, в действительности, не имеет ничего общего с элементами фирменного стиля компании МТС."Если вы будете анализировать логотип МТС, то вы увидите, что там есть определенные пропорции, определенный шрифт. Мы постарались минимизировать совпадения с логотипом компании МТС, и наши пропорции отличаются от пропорций написания известной компании. Идея изначально поступила к нам от известного датского производителя упаковки для яиц Hartmann. Эта идея обсуждалась нами, и было принято решение, что мы будем производить такую упаковку".

В настоящее время "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) решают, как отреагировать на выпуск в Кемеровской области куриных яиц под логотипом компании - белое яйцо на красном фоне. Как сообщил пресс-секретарь МТС Кирилл Алявдин, компания МТС не была инициатором выпуска этих куриных яиц с логотипом оператора мобильной связи, и юристы компании уже изучают сложившуюся ситуацию, чтобы адекватно на нее отреагировать.

По словам Алявдина, ранее другие компании частично уже использовали логотип МТС в своей рекламе, но впервые символика компании копируется почти полностью. "Наш новый бренд очень популярен. Такие копирования свидетельствуют о том, что он узнаваем людьми, и некоторые компании пытаются этим воспользоваться", - заявил Алявдин. Более подробные комментарии, сообщил он, будут обнародованы позднее.

Студенческая правда - 20 сентября 2006 г., 16.19
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



продажа
Любые виды услуг по специальной цене.