ПОИСК ПО САЙТУ


Борис Стругацкий в реанимации. У него инфаркт

2006-09-19 21:00:51

Врачи петербургской Городской больницы N26 оценивают состояние писателя-фантаста Бориса Стругацкого как "очень тяжелое", сообщила его супруга Аделаида.

"Врачи сейчас говорят, что это очень тяжелый инфаркт. В настоящее время Борис Hатанович находится в реанимации. Туда никого не пускают, и врачи сделали мне пару раз уступку и пустили туда буквально на пять минут", - сказала она.

По словам супруги, в ночь на 18 сентября Б.Стругацкому стало плохо. "Все начиналось не как сердечный приступ. Он просто начал задыхаться. Я позвонила в скорую, а они отправили меня в неотложку, после приезда которой ему стало немного легче. Потом врачи уже сами вызвали скорую помощь", - рассказала А.Стругацкая.

"Вообще говорят, что можно сделать операцию, которая очень хорошо помогает, но этой больнице ее не делают - это не их профиль. Hо врачи говорят, что его можно будет куда-либо перемешать не раньше, чем через 14 дней из-за его состояния", - отметила она.

Как сообщалось ранее, Б.Стругацкий был госпитализирован с инфарктом в Городскую больницу N 26.

Б.Стругацкий родился 15 апреля 1933 года в Ленинграде, окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности "Астрономия". Работал научным сотрудником Пулковской обсерватории, а потом целиком отдался научной фантастике. Еще в 1957 году увидела свет первая книга братьев Стругацких - "Страна багровых туч". Затем последовали произведения, ставшие истинной классикой - "Попытка к бегству", "Далекая радуга", "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине". В прошлом году завершился выпуск в свет 11-томного собрания сочинений Стругацких, которое стало бестселлером.

Студенческая правда - 19 сентября 2006 г., 21.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



www.sit-com.ru - .