ПОИСК ПО САЙТУ


Концерт Мадонны в Москве не состоится из-за православной церкви?

2006-08-23 04:27:54

19 августа меденжер певицы Мадонны Крис Лэмб заявил о том, что запланированный на 11 сентября концерт в Москве может не состояться. По словам Криса Лэмба, он получил угрозы от неизвестных, которые угрожали похитить детей певицы, если концерт все же состоится. Сама же Мадонна уверяет, что не намерена отменить концерт в Москве из-за анонимных угроз, но согласились усилить охрану.

Напомним, что неоднозначную реакцию общества вызвала сцена распятия. Во время исполнения песни "Live to Tell" певицу с терновым венком на голове поднимают на зеркальном кресте. В Италии католики этот эпизод из шоу Мадонны посчитали "враждебным выпадом против церкви".

Выражали протест против святотатства и христиане Германии. Но прокуратура Германии не собирается начинать судебное разбирательство в отношении певицы Мадонны по обвинению в оскорблении религиозных чувств верующих, сообщает Associated Press.

Немецкие власти пообещали "настороженно отнестись к выступлению певицы". Однако после первого из двух запланированных в этой стране концертов, который прошел 20 августа в Дюссельдорфе и собрал 45 тысяч зрителей, представитель прокуратуры Йоханнес Мокен (Johannes Mocken) заявил, что "возможно, сцена с распятием и неприятна для верующих, но Мадонна никаких законов не нарушает". Кроме того, судебное преследование певицы, по словам Мокена, подрывает законы о свободе творчества. Следующий концерт Мадонны в Германии запланирован на 22 августа и должен пройти в Ганновере.

Британские журналисты шутят, что "охоту" на Мадонну объявила либо "русская мафия", либо православная церковь. Разумеется, угрожать кому-то, даже святотатцам, в благополучной Европе могут только русские. Ну и мусульманские террористы, конечно.

Студенческая правда - 23 августа 2006 г., 04.27
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



мебельный магазин -