ПОИСК ПО САЙТУ


Ведущие бизнес-школы объяединяются

2006-08-18 17:24:28

Факт, что все чаще западной экономике требуются специалисты, владеющие знаниями на стыке бизнеса, экономики и менеджемента, не так давно получил подтверждение: две ведущие бизнес-школы Нидерландов, Tias Business School и Бизнес университет Nimbas, объявили о слиянии с целью продвижения программ образования для топ-менеджеров (Еxecutive education). Об этом сообщает .

Руководство школ убеждено, что их слияние придаст новый импульс и поможет вновь созданному учебному заведению занять достойную позицию среди ведущих европейских бизнес школ. Впрочем, уже сегодня данные ВУЗы - одни из самых уважаемых в Европе. Так, Tias Business School (школа менеджемента Тилбургского Университета и Технологического Университета Эйндховена) под руководством декана Prof.dr.ir. Philippe, в прошлом декана престижной французской бизнес школы INSEAD, значительно вырос в последние 10 лет, вошел в тор - 20 рейтинг, проводимый газетой Financial Times для программ Мастер Бизнес Администрации для испольнительных Менеджеров ( Executive MBA ). Сотрудничая с ведущими национальными и интернациональными компаниями, как частными, так и государственными, Tias разработал ориентированные строго на практику образовательные программы для топ - менеджеров различных рангов. Первоначально созданный на базе Tilburg University, в 2004г. Tias объединился с бизнес школой постакадемического образования Технологического университета Эйнховена, и таким образом стал привлекательным для менеджеров технических и технологических компаний.

Бизнес Университет Nimbas - тоже учебное заведение международного уровня.Он имеет отделения и в Германии, и в Нидерландах; совместно с английским University of Bradford, с которым Nimbas связывают прочные долголетние партнерские отношения, здесь преподаются программы Мастер и Доктор бизнес администрации (MBA and DBA). Эти программы постоянно занимают высокие места в различных рейтингах, в частности, проводимых газетами Financial Times and the Economist.

Вполне вероятно, что вскоре знаком качества бизнес-образования станет диплом из Голландии. Как видим, останавливаться на достигнутом профессора не собираются.

Студенческая правда - 18 августа 2006 г., 17.24
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Новая газель - читать отзывы.