ПОИСК ПО САЙТУ


Англичан будут учить правильному выбору контрацепции

2006-08-09 18:42:30

Хоть в Англии и существует специально учрежденная правительством страны государственная служба здравоохранения, которая занимается распространением бесплатных презервативов среди населения, количество нежелательных беременностей и болезней передающихся половым путем постоянно (БППП) растет. Об этом сообщает BBC (перевод - "Студенческая правда").

Ассоциация Планирования Семьи провела опрос среди населения страны и выяснилось, что из 500 опрошенных человек, третья часть из них испытывала неудобства при использовании презервативов.

Основная проблема была в том, что мало кто знает, что презервативы выпускают разного размера и длины. Тони Белфилд из Ассоциации Планирования семьи говорит: "Мужчины все разные и нет никого похожего друг на друга, поэтому и презервативы не могут быть одинаковыми, все они должны отвечать индивидуальному строению организма". Именно из-за того, что очень часто презерватив выбирается неправильной "формы" и растет количество заболевших БППП и нежелательных беременностей. За последний год уровень заболевших хламидиозом и гонореей поднялся на рекордный уровень и продолжает расти.

Представитель государственного департамента здравоохранения заявил, что, несмотря на то, что люди знают о презервативах, нужно вводить программы по обучению населения правильного выбора средств контрацепции.

Студенческая правда - 9 августа 2006 г., 18.42
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ