ПОИСК ПО САЙТУ


Управлять успеваемостью можно голосом

2006-08-07 18:44:44

Согласно исследованиям британских ученых, учителям необходимо приобретать больше опыта в общении с детьми, в особенности это касается постановки голоса. Об этом сообщает (перевод - "Студенческая правда").

Филипп Паркин, генеральный директор профессиональной ассоциации учителей говорит, что голос является основным "инструментом" учителя, который может держать под контролем процесс обучение детей и влиять на их успеваемость. Но, согласно исследованиям, 50% учителей не умеют правильно пользоваться своим голосом.

Специалисты провели свои исследования в школах. 106 учеников посещали уроки учителей, у которых наблюдались "недостатки" в голосе. Другие же уроки проводились учителями с приятным голосом без видимых "отклонений". После этого провели письменный опрос и выяснилось, что в первом случае дети усваивают намного меньше процента информации, чем во втором случае. Таким образом, специалисты в области образования пришли к выводу, что теперь при подготовке учителей, необходимо обязательно вводить курс по правильной постановке голоса.

Студенческая правда - 7 августа 2006 г., 17.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ